Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Дом-«книжку» на Новом Арбате превратят в гостиницу

Город
Дом-«книжку» на Новом Арбате превратят в гостиницу
Появление отеля на 300 номеров на Новом Арбате — это своего рода открытие дверей для одного из мировых представителей гостиничного бизнеса  / Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
В здании также откроются апартаменты

В четверг, 19 апреля, генеральный директор компании-девелопера Валентина Становова представила проект обновления дома на Новом Арбате, 15. По ее словам, узнаваемая в Москве по форме «книжка», построенная ровно полвека назад, получит современное содержание. 

— Новаторский проект Михаила Посохина 1960-х годов сразу стал флагманом советского модернизма. Тогдашний Калининский проспект, а ныне — Новый Арбат, отражал дух времени: здесь появились первый салон красоты, магазины парфюмерии и своеобразные здания стали знаком этой одной из центральных улиц, — отметила она. — Как и тогда,  Новый Арбат сейчас становится полем для экспериментов. Мы долго ломали голову — как интегрировать современное инженерное оборудование, как объединить тот дух и нынешние технологии безопасности.

Сроки для проектирования, по ее признанию, были очень сжатыми. 

— Да и каждый специалист знает, что реконструировать сложнее, чем строить заново, — добавила она. 

В итоге было решено, на Новом Арбате появятся гостиница и апартаменты. Уникальное здание станет еще одним туристическим символом Москвы.

Инвестор уловил нынешний тренд по созданию новых центров притяжения в мегаполисе, по переосмыслению функции старых зданий и сохранению их уникальности. В то же время столичные власти и туристы говорят о необходимости открытия современных отелей в центре Москвы.

Как рассказала руководитель департамента гостиничного бизнеса JLL Татьяна Веллер, мини-отели и крупные гостиницы стали скучны на московском рынке. Продукт, который мог бы сочетать в себе последние технологии, отличаться качеством и быть в итоге доступным для потребителем, давно ждет своей реализации. 

— Четыре года гостиницы принимают все больше и больше постояльцев, — сказала она о необходимости строительства новых зданий.

В 2017 году московские качественные отели установили шестилетний рекорд по загрузке: 74 процентов номеров было занято. 

— Если загрузка отелей выше 70 процентов, значит, есть неудовлетворенность по спросу, значит, рынку есть куда двигаться и предлагать новые продукты, — отмечает Татьяна Веллер.

Рост загрузки отелей и увеличение их доходности свидетельствуют о том, что на рынке существует ниша для выхода гостиниц уровня 4 и 5 звезд.

В реализации проекта на Новом Арбате поучаствовала международная компания. Ее президент Юджин Стааль признался, что давно хотел реализовать необычный проект в нашем мегаполисе. 

— Москва всегда была в моем сердце, и любовь к российской столице заставляла возвращаться меню сюда снова, — признался он. — Я удивлен тому прогрессу, которого достиг город в плане архитектуры, своего градостроительного развития, жизненного уклада. 

По его словам, появление отеля на 300 номеров на Новом Арбате — это своего рода открытие дверей для одного из мировых представителей гостиничного бизнеса. Юджин Стааль выразил надежду на плодотворное сотрудничество со всеми участниками проекта в Москве. Он также рассказал, что в проекте предусмотрены различные виды активности, в здании будут проходить различные события, встречи и мастер-классы.

Другую часть дома-«книжки» займут сервисные апартаменты. Их построят по нью-йоркским образцам. Полный объем инвестиций в проект составляет 6,4 миллиарда рублей. Ориентировочное открытие намечено на лето этого года. Номерной фонд подготовят к размещению болельщиков Чемпионата мира по футболу. Отель будет соответствовать требованиям ФИФА. В настоящее время ведутся переговоры с двумя европейскими ассоциациями по размещению голландских и датских фанатов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Николай Гуляев, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы:

- Москве есть что предложить туристу на любой вкус и кошелек — от пятизвездочных гостиниц до бюджетных и при этом качественных хостелов. Новые гостиницы появляются ежегодно и в полной мере удовлетворяют растущий туристический поток. Москва готова принять всех в любое время года, готова удовлетворить самого взыскательного и искушенного туриста. И для тех, кто давно хотел познакомиться с Россией — гостеприимной, самобытной, древней и современной одновременно, — осталось сделать последний шаг на пути к Москве настоящей — купить билет и приехать в наш город. 

СПРАВКА

"Дом-книжка" на Новом Арбате, 15 — это 26-этажное здание площадью 28,9 тысячи квадратных метров, оно было построено в 1968 году и долго находилось на балансе мэрии Москвы. Затем оно было продано на аукционе. Внешне здание напоминает раскрытую книгу, поэтому получило такое название.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стекло как отличная идея. Современные архитекторы полюбили прозрачные стены

Старинному особняку после реставрации вернули первозданный вид

«Театральный Дом» украсят афишами и картинами рубежа XIX - XX веков

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.