Главное
Истории
Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Заболевший лихорадкой Эбола американец контактировал с детьми в самолете

Сюжет: 

Вирус Эбола
Происшествия
Стюардесса в салоне самолета.
Стюардесса в салоне самолета. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Мужчина прибыл из Либерии в Брюссель, откуда направился в Техас с пересадкой в Вашингтоне.

Представители авиакомпании United Airlines, самолетом которой летел мужчина, заразившийся вирусом Эбола (БВВЭ), сообщили, что рекомендуют всем своим обеспокоенным клиентам обратиться за разъяснениями по поводу данной ситуации а Центры по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ). Представители Центра в свою очередь утверждают, что во время перелета мужчина не мог заразить кого-то из пассажиров, поскольку болезнь тогда была на ранней стадии и ее симптомы еще не проявлялись.

Между тем, губернатор штата Рика Перри заявил, что у заболевшего были контакты со школьниками. При этом 18 человек, которые вступали в контакт с мужчиной уже обследованы. Тесты показали, что никто из них не заражен и симптомов БВВЭ у них нет. В течение ближайших 21 дня наблюдение за ними продолжится, поскольку глава ЦКПЗ Томас Фриден предполагает, что развитие болезни может произойти в ближайшие недели. «Однако у меня нет сомнений, что мы остановим болезнь здесь», – подчеркнул Фриден.

Инфицированный мужчина в настоящее время находится в условиях строгой изоляции в одной из больниц Далласа. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, передает ТАСС.

Согласно последним данным ВОЗ, в настоящее время лихорадкой Эбола заболели 7178 человек из Гвинеи, Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии и Сенегале, 3338 из которых умерли. В США это единственный случай заболевания.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.