Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Владимир Путин и Барак Обама обсудили по телефону ситуацию на Украине

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Владимир Путин и Барак Обама обсудили по телефону ситуацию на Украине
Вопрос о ПРО РФ и США могут решить с помощью президентских гарантий. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Главы двух стран заявили о важности прекращения кровопролития в стране.

По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединённых Штатов Америки Бараком Обамой. Как сообщает пресс-служба Кремля, стороны обсудили ситуацию на Украине, а также задачи по обеспечению мирного урегулирования острого кризиса в этой стране.

Глава России, согласно сообщению, дал развернутую оценку обстановки на юго-востоке Украины с акцентом на последние российские предложения, обсуждаемые, в частности, в контексте подготовки к планируемому проведению 11 февраля в Минске встречи на высшем уровне в «нормандском формате». Кроме того, оба президента подчеркнули важность диалога при решении внутриукраинских проблем, а также необходимость скорейшего прекращения кровопролития, обеспечения законных прав и интересов жителей всех без исключения регионов Украины, включая юго-восток.

Отметим, в Минске 11 февраля запланирована встреча «в нормандском формате» по урегулированию на Украине. В саммите примут участие президент РФ Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко. На встрече будет обсуждаться новая мирная инициатива европейских лидеров, которая называется одним из последних шансов на мир на Украине.

МНЕНИЕ

Перемирие — не мир

Колонка обозревателя Александра Хохлова

Чем бы ни закончились переговоры в Минске, они не утихомирят конфликт в Донбассе. Пока нынешние власти Киева не потерпят военное поражение или не будут сметены новым «майданом», США будут продолжать гнать их в бой — поближе к границам России. В этом главный функционал менеджеров Порошенко и Яценюка, для этого они и наняты.

Приятно, черт возьми, быть русским! Многие западные и поголовно все украинские телеканалы и газеты сегодня восхищаются нами. Давно бы Киев, мол, покончил с сепаратистами на востоке, с этой жалкой кучкой наркоманов и проституток, которые объединились в эти смешные банды ЛНР и ДНР, с их непонятными требованиями уважения человеческих прав. Какие права могут быть у этих «даунбассов», «лугандонов», и, эскьюз ми, «ватников» - возмущаются в Киеве, Варшаве и Вашингтоне. В шахты, быдло! Арбайтен унд дисциплина! Да, давно бы угольную пыль перетерли, не будь этих русских. (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На переговорах в Минске стороны договорились о прекращении огня в Донбассе

Во вторник, 10 февраля, в Доме приемов МИД Белоруссии прошли переговоры участников контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе.

Напомним, в Минск съехались представляющий Киев бывший президент Украины Леонид Кучма, полномочный представитель провозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин, полпред провозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего, а также спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, который выступает в роли посредника на переговорах группы.

В ходе встречи контактная группа обсуждала прекращение огня на юго-востоке Украины, отвод тяжелых вооружений и контроль за выполнением достигнутых договоренностей. 

Как стало известно позже, переговоры участников контактной группы по Украине продолжатся в среду.

- Мы передали (участникам контактной группы) проект протокола, в котором изложен комплекс мер, как военного, так и политического характера, направленных на мирное разрешение ситуации, - сказал он.

При этом он отметил, что в основе проекта «лежит комплекс мер политического и военного характера».

- Достижение стабильного мира возможно только при политическом решении вопроса, - подчеркнул он. (подробнее)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.