Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Около 500 культурных и спортивных объектов построят в столице в ближайшие пять лет

Сюжет: 

Московский Урбанистический Форум 2018
Город
Воспитанницы детского сада образовательного комплекса № 2070 в Коммунарке Вика Погорелова и Даша Афанасьева (слева направо)
Воспитанницы детского сада образовательного комплекса № 2070 в Коммунарке Вика Погорелова и Даша Афанасьева (слева направо) / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
В Москве откроют школы, детские сады, больницы и другие объекты.

230 школ и детских садов, а также 90 больниц и поликлиник планируется открыть к 2023 году. Также в ближайшую пятилетку построят 45 объектов культуры и 100 спортивных объектов.

— В Москве ведется комплексное освоение территорий, строительство нового жилья, объектов образования, спорта и культуры, а также благоустройство кварталов. Комплексная застройка предусматривает обеспеченность жилья необходимой социальной инфраструктурой в пешей доступности. Каждый квартал должен иметь свой детский сад, школу и поликлинику, — рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках Московского урбанистического форума.

Он добавил, что также возрастет уровень обеспеченности москвичей объектами досуга. Хуснуллин отметил, что строительство объектов инфраструктуры осуществляется как за счет средств бюджета, так и за счет инвесторов, сообщает "Интерфакс".

Ранее на Московском урбанистическом форуме Марат Хуснуллин сообщил, что Москва вошла в пятерку лидеров по комфортности проживания среди мегаполисов мира. В списке также Нью-Йорк, Лондон, Париж и Берлин.

Напомним, что в этом году Московский урбанистический форум будет проходить в течение двух дней, 17 и 18 июля. Он посвящен развитию крупных городов и агломераций в эпоху глобальных изменений. Более 300 спикеров будут выступать в восьми залах парка «Зарядье».

Кстати, жилые дома поселения Кокошкино подготовят к зиме.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.