В зоопарке Санкт-Петербурга отметят юбилей дружбы кошки Дуси и рыси Линды
В Ленинградском зоопарке намерены отметить юбилей дружбы Дуси и Линды, которые живут вместе с 2007 года.
- В зоопарке есть показательные дни рождения, но не Дуси и Линды. Они родились в разные дни, мы раньше никак не отмечали эти даты. Мы попробуем подготовить праздничные мероприятия ко дню, когда их поселили вместе, — пояснила Ольга Волкова.
Она отметила, что за время совместного проживания кошку и рысь разлучали всего один раз. Четыре года назад сотрудники зоопарка были вынуждены отселить кошку почти на месяц, так как она болела, а потом ее стерилизовали. Ольга Волкова также сообщила, что животные проживают не в отдельном вольере, а в большой клетке на виду у других. У Дуси есть небольшая норка с лампой, где она предпочитает греться, а рысь туда редко заходит, передает радио Балтика.
Это уже не первый случай необычной дружбы животных. 18 января стало известно о романе между дикобразом Матильдой и морским свином Бонифацием в Екатеринбургском парке бабочек. Кроме этого, более двух месяцев граждане следят за дружбой козла Тимура и тигра Амура в Приморском сафари-парке.