Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Версия: в Москве объявился маньяк, насилующий продавщиц секс-шопов

Происшествия
Версия: в Москве объявился маньяк, насилующий продавщиц секс-шопов
Воспользовавшись физическим преимуществом и угрожая пистолетом, злоумышленник ограбил и изнасиловал продавщицу магазина / Фото: «Вечерняя Москва»
Сотрудники правоохранительных органов разыскивают насильника, который в минувшее воскресенье, 7 февраля, ограбил секс-шоп на востоке Москвы и изнасиловал его продавца.

Уточняется, что дерзкое ограбление произошло на улице Вельяминовская около 18:50. Неизвестный мужчина с пистолетом ворвался в интим-салон и угрожая расправой, похитил мобильный телефон сотрудницы магазина стоимостью 33 тысячи рублей, а также 20 тысяч рублей из кассы организации.

Затем, воспользовавшись физическим преимуществом и психологическим давлением, мужчина связал посетительницу магазина клейкой лентой и похитил из сумки деньги в размере 20 тысяч рублей и 500 долларов. Однако на этом злоумышленник не остановился и, угрожая пистолетом, изнасиловал кассира магазина. После чего злоумышленник скрылся.

В отношении насильника возбуждено уголовное дело по статьям "грабеж", "насильственные действия сексуального характера".

МЕЖДУ ТЕМ

Напомним, что аналогичный случай произошел 20 января этого года. В секс-шопе на Ленинском проспекте неизвестный изнасиловал продавщицу интим-товарами.

По имеющимся данным, злоумышленник вошел в магазин и начал внимательно рассматривать витрины. Выбрав понравившиеся товары, он принёс их продавцу. Затем мужчина заявил, что она нравится ему больше, нежели игрушки, и накинулся на неё. В результате инцидента у девушки было разбито всё лицо. Также у неё был диагностирован перелом затылочной области, поскольку подозреваемый ударил продавца головой об пол несколько раз. 

По одной из версий сотрудников правоохранительных органов, за изнасилованием продавщиц в секс-шопе может стоять один и тот же человек. 

В 2013 году житель Челябинска совершил нападение на один из магазинов города, в котором изнасиловал продавщицу. Когда мужчина зашел в секс-шоп с пивом в руке, сотрудница интим-салона сделала ему замечание. Между ними возник конфликт, в результате которого продавщица вызвала полицию. Когда сотрудники правоохранительных органов уехали, мужчина вернулся в магазин и напал на 48-летнюю женщину. После этого он забрал деньги из кассы, сотовый телефон пострадавшей и таблетки для потенции.

- Подозреваемого установили очень быстро. 26-летний челябинец работал официантом в ночном клубе и уже был судим за изнасилование, - рассказал заместитель руководителя следственного отдеал по Курчатовскому району Следственного комитета РФ по Челябинской области Василий Кузин.

В марте 2011 года изнасилование продавщицы секс-шопа произошло в Нижнем Тагиле.

- Злоумышленник приехал в магазин и сказал девушке, которая стояла за прилавком, что его якобы послал директор, чтобы поменять дверной замок на складе. Продавщица пошла в подсобку, где ее и настиг подозреваемый, изнасиловал и скрылся, - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

33-летний мужчина, напавший на сотрудника интим-магазина, был задержан лишь спустя два месяца после происшествия.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Адвокат Вадим Багатурия:

- Случай действительно симптоматический. С учётом того, что преступник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении именно продавца магазина, есть вероятность опознания его среди постоянных клиентов. Скорее всего именно данная версия будет отрабатываться как самая перспективная. Маскировка преступнику вряд ли поможет - оставив сперму на месте происшествия, он предоставил следствию свой "генный отпечаток", который будет лучшим доказательством. По совокупности эпизодов насильнику грозит до 10 лет лишения свободы и, пожалуй, дурная слава в криминальных кругах. Ему можно только посочувствовать.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.