Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Михаил Булгаков

Михаил Булгаков

Почему раньше кошек заводили гораздо реже?

Почему раньше кошек заводили гораздо реже?

Республика Дагестан. Часть2

Республика Дагестан. Часть2

Дневной сон

Дневной сон

Каток ВДНХ

Каток ВДНХ

История «Вечерней Москвы»

История «Вечерней Москвы»

Республика Дагестан

Республика Дагестан

Медленный туризм

Медленный туризм

Осенние блюда

Осенние блюда

Маяковский и «Вечерняя Москва»

Маяковский и «Вечерняя Москва»

Новоселы в погонах

Общество
Новоселы в погонах
В 2015 году жилье во всех регионах России получили более 58 тысяч военнослужащих. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В столичном Молжанинове сдали в эксплуатацию очередную новостройку для военнослужащих Министерства обороны.

Департамент жилищного обеспечения Минобороны России приступил к заселению очередной столичной новостройки, полученной от АО «Главное управление обустройства войск» в столичном микрорайоне «Молжаниново».

Заселение многоквартирного жилого дома на 365 квартир на улице Синявинской началось после того, как строители завершили оформление необходимой документации и передали здание управляющей компании.

До конца февраля АО «Главное управление обустройства войск» планирует подготовить к заселению еще три жилых корпуса общей емкостью в 985 квартир.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, за последние 4 года очередь военнослужащих на получение жилья сократилась почти в три раза. Только в 2015 году жилье во всех регионах России получили более 58 тысяч военнослужащих. Директор департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов заявил, что задачи по обеспечению военнослужащих постоянным и служебным жильем, поставленные перед органами жилищного обеспечения в 2015 году, выполнены, а по некоторым показателям и перевыполнены.

Кстати, четверть от числа получивших в минувшем году жилье офицеров и прапорщиков приобрели квартиры с помощью накопительно-ипотечной системы. Сергей Пирогов также отметил, что число военнослужащих – участников накопительно-ипотечной системы (НИС) ежегодно увеличивается на 20 тысяч человек и составляет сегодня более 160 тысяч. За период действия НИС военнослужащие приобрели более 63,5 тысяч квартир с использованием средств целевых жилищных займов. В том числе, в 2015 году – более 14,8 жилых помещений.

Кстати, покупка военными квартир в столичном регионе позволяет строительным компаниям Москвы переживать кризисные явления в экономике.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.