Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Волшебная палочка «как у Гарри» научит детей программированию

Технологии
Волшебная палочка «как у Гарри» научит детей программированию
Главная цель сенсорного прибора – научить детей азам программирования / Фото: https://kano.me/store/row/products/coding-wand
24 июля компания Kano презентовала уникальный обучающий инструмент, который выглядит точь-в-точь как волшебная палочка Гарри Поттера.

Британский бренд, знаменитый своими обучающими компьютерами, подготовил потрясающий подарок для всех фанатов саги о приключениях любимого героя. Набор Harry Potter Kano Coding Kit – это не просто увлекательная игрушка, которая понравится каждому поклоннику юного волшебника. Главная цель сенсорного прибора – научить детей азам программирования. Гаджет поставляется в разобранном виде и совместим с операционными системами iOs, Android, PC и Mac. В комплект входят пошаговая инструкция для сборки и необходимое программное обеспечение.

Как это работает

Волшебная палочка оснащена особыми сверхчувствительными сенсорами, которые с предельной точностью отслеживают ее положение в пространстве, а также реагируют на взмах руки владельца. Разработчики приготовили для начинающих «магов» 70 тематических заданий, выполняя которые ребенок сможет окунуться в мир Гарри Поттера, полный приключений, чар и заклинаний. Немного фантазии, легкое движение пальцев – и на экране взорвутся миллионами огней красочные фейерверки, вырастут тыквы, совы изменят цвет оперения, метлы отправятся в полет, исчезнут мандрагоры и появятся шоколадные лягушки. Процесс игры немного напоминает конструктор: пользователь должен соединить «кирпичики» с параметрами и выбрать тип заклинания, затем взмахнуть палочкой и получить желаемый результат. Производитель утверждает, что, освоив азы, вы получите доступ к безграничным возможностям приложения. Теперь в ваших силах заставить предметы летать, а языки пламени танцевать на мониторе. Даже музыкальные инструменты, на которых вы только мечтали научиться играть, послушны движениям волшебной палочки. Постепенно изучая программные коды, пользователь освоит и более сложный, но применимый и полезный в реальной жизни JavaScript. Творите, создавайте свои маленькие шедевры и делитесь новыми умениями с единомышленниками по всему миру. Производители утверждают, что к концу увлекательного обучения вы и ваши дети научитесь создавать приложения, понимать и оперировать такими понятиями, как поток управления, итерация и скрипт данных, даже если ранее никогда не сталкивались с подобными вещами.

Обыкновенное чудо

В своем интервью одному из британских интернет-изданий главный исполнительный директор Kano Алекс Кляйн называет программистов, работающих с Facebook и Google, современными волшебниками, которые предсказывают будущее и произносят свои собственные заклинания, заставляя простых обывателей верить в невозможное. «Главная задача нашего набора – сделать так, чтобы вы тоже овладели этими способностями и пользовались ими самостоятельно», – говорит господин Кляйн.
Руководитель амбициозного проекта, научившийся программированию в возрасте десяти лет, полагает, что современный подход к обучению не слишком привлекателен для юных умов, и этот факт вдохновил его на создание Kano. Как и большинство продуктов бренда, Harry Potter Kano Coding Kit предназначен для детей от шести лет и старше, но будет интересен в том числе взрослым, не имеющим опыта в программировании. На данный момент товар доступен для предзаказа на официальном сайте производителя и поступит в продажу на территории США, Канады, Великобритании, Новой Зеландии и Австралии с 1 октября 2018 года. Стоимость гаджета составит 99 фунтов.
Компания Kano была создана в 2013 году и специализируется на производстве гаджетов, обучающих программированию и взаимодействию с новыми технологиями. Отличительной особенностью продукции бренда является необходимость самостоятельной сборки девайса перед первым использованием, что дает потребителю возможность ближе познакомиться с внутренним устройством своего приобретения и лучше понять принципы его работы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.