Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

В День города для москвичей организуют более 500 праздничных мероприятий

Сюжет: 

День города-2018
Город
В День города для москвичей организуют более 500 праздничных мероприятий
На фото Екатерина Ибрагимова с сыном Акимом  / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
В Москве в День города 8 сентября и 9 сентября в день выборов мэра пройдут более 500 торжественных и праздничных мероприятий.

Москва отметит свой 871 день рождения с большим размахом. Развлекательные мероприятия к празднику пройдут на 19 площадка города. Главные мероприятия пройдут на Тверской улице, Пушкинской и Театральной площадях, на территории мемориально-паркового комплекса «Поклонная гора», а также в Парке Горького, ВДНХ, музеях-заповедниках «Царицыно» и «Коломенское». Это и концерты классической и современной музыки, и театрализованные представления, и даже поэтические вечера.

Представляем подборку самых интересных мероприятий, которые пройдут в День города.

Метро «Кропоткинская»

У Храма Христа Спасителя 8 сентября с 12:00 до 21:00 будут выступать симфонический и камерный оркестры, популярные артисты исполнят классику в современной обработке.

Метро «Тверская»

С 8 по 9 сентября на Тверской улице пройдет ежегодный благотворительный фестиваль «Добрая Москва». Здесь пройдут творческие и кулинарные мастер-классы. Фестиваль познакомит гостей праздника с деятельностью благотворительных организаций, а также поможет собрать средства для тех, кому необходима материальная поддержка.

Метро «Октябрьская»

В парке «Музеон» 8 и 9 сентября пройдут показы модных коллекций российских дизайнеров, мастер-классы и занятия по созданию стиля.

Метро «Смоленская»

Мемориальный музей Александра Скрябина проведет пешеходную экскурсию, которая стартует на Старом Арбате. Горожане увидят места, связанные с жизнью знаменитого композитора.

Метро «Коломенская»

В День города в музее-заповеднике пройдет концерт, на котором исполнят советские песни и классику. Праздник пройдет на Вознесенской площади.

Метро «ВДНХ»

В Мемориальном музее космонавтики 8 сентября пройдут экскурсии, показы фильмов и лекции, посвященные столице, 20-летию Международной космической станции и 30-летию программы «Буран». Гости также побывают на обзорной экскурсии в Доме-музее академика Королева и увидят, как жил и работал главный конструктор первых ракет-носителей.

Метро «Маяковская»

8 и 9 сентября на Триумфальной площади пройдет серия прогулок «Москва меняется». Москвичи узнают площади, где раньше был театр «Современник», а сейчас работают Театр сатиры и Театр имени Моссовета, собирают любителей классики залы Московской филармонии.

Праздничный салют

По традиции в День города москвичи смогут посмотреть на праздничные фейерверки. В этом году их запустят на 12 площадках.

Так, в центре города увидеть салют можно будет на Москворецкой улице у основания Большого Москворецкого моста, а также рядом со стадионом «Лужники».

Жители Северного округа увидят фейерверк в парке Дружбы. Восток города предложит посмотреть на праздничный салют в городке имени Баумана в Измайлове. На Западе города небо взорвется красками на Поклонной горе. Северо-Запад предложит москвичам посмотреть салют в недавно благоустроенном ландшафтном парке «Митино». На Северо-Востоке салют запустят на Центральной алее ВДНХ. Южное Бутово станет тем местом, откуда в Юго-Западном округе салют будет видно лучше всего. Юго-Восточный округ сможет порадовать своих жителей салютом у дома №31 по улице Гурьянова в Печатниках.

Жители Новой Москвы увидят красочное шоу в поселении Московский у одноименного Центра спорта. А в Зеленограде салютом можно будет насладиться на Озерной аллее у дома №4, строение 2.

Салют запустят на всех площадках в одно время — 8 сентября в 21:00.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.