Как перемещаться по Москве во время празднования Дня города: изменения, перекрытия
Движение закрыто на Моховой улице (от Тверской до Большой Никитской улицы), на Тверской (от Моховой до Бульварного кольца) и улице Охотный Ряд.
В выходные по этим улицам могут ходить только пешеходы. Движение возобновится в понедельник в 06:00.
Также до 10 сентября нельзя будет проехать по близлежащим переулкам: Леонтьевскому, Малому Гнездниковскому, Газетному, Никитскому, Брюсову, Глинищевскому и Тверскому проезду. На них движение откроют в 12:00 в понедельник.
Также 9 сентября с 10:00 до 13:00 перекроют движение по Сретенскому, Петровскому, Рождественскому бульварам. Участок Страстного бульвара до улицы Большая Дмитровка и улица Петровка на отрезке от Петровского бульвара до Успенского переулка тоже будут закрыту для автомобилистов.
Кроме того, до 23:00 воскресенья водители не смогут проехать по Большому Черкасскому переулку. Это связано с мероприятиями Центральной избирательной комиссии России.
Отметим, что городская парковка 9 сентября будет бесплатной.
Кроме того, 9 сентября 23 маршрута наземного транспорта будут ходить по графику буднего дня. Подробная информация размещена на сайте Мосгортранса в разделе «Изменения маршрутов».
Пригородные поезда в этот день будут курсировать с дополнительными остановками и без дневного перерыва, сообщается на сайте мэра Москвы.
А о том, как Москва второй день ярко празднует свое день рождения читайте в этом материале (далее...)