Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Пересадочные узлы обеспечивают комфорт при любой погоде

Город
Пересадочные узлы обеспечивают комфорт при любой погоде
Первый узел позволит обеспечить комфортную пересадку пассажиров между метро, Московским центральным кольцом и Савеловским направлением железной дороги / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Интеграция новых станций метро с Московским центральным кольцом и железными дорогами серьезно увеличит пассажиропоток на этих транспортно-пересадочных узлах (ТПУ). Примерами успешного сочетания сразу нескольких видов транспорта в составе одного хаба можно назвать недавно реализованные проекты ТПУ «Окружная» и «Новохохловская».

Для жителей севера

Первый узел позволит обеспечить комфортную пересадку пассажиров между метро, Московским центральным кольцом и Савеловским направлением железной дороги.

— Ожидается, что пассажиропоток этого узла достигнет 138 тысяч человек в сутки, — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Глава Стройкомплекса отметил, что наиболее активным пользователям этого ТПУ станут жители районов Северный, Алтуфьевский, Бескудниковский, Отрадное, Лианозово, Западное и Восточное Дегунино.

— Запуск нового транспортного хаба позволит также снизить нагрузку на Савеловский вокзал и станции метро «Савеловская» и «Тимирязевская»,— добавил заммэра. Марат Хуснуллин отметил, что в 2019 году откроется дополнительный северный вестибюль станции метро «Окружная», что позволит организовать пересадку на МЦК и пригородные поезда в теплом контуре.

Связать с диаметрами

Кроме того, на базе Савеловского направления железной дороги планируется организовать одну из линий Московских центральных диаметров — МЦД-1 «Одинцово — Лобня». В Стройкомплексе напомнили, что на платформе Окружная Савеловского направления Московской железной дороги заработал новый вестибюль. В рамках проекта были выполнены работы по переносу железнодорожной платформы Окружная. Вместо старого остановочного пункта, расположенного примерно в 260 метрах от Московского центрального кольца, были построены две железнодорожные эстакады с платформой островного типа. В результате длина пересадки сократилась в пять раз.

Комфортная пересадка

Транспортно-пересадочный узел «Новохохловская» позволит создать комфортную пересадку с Курского направления Московской железной дороги на столичное центральное кольцо по принципу «сухие ноги». Современный транспортный хаб снизит нагрузку на Курский вокзал, ближайшие остановочные пункты и станции метро. — Мы ведем активное строительство подземного метро. Но кроме этого, совместно с Российскими железными дорогами строим новые пассажирские платформы для пересадки с радиальных направлений железной дороги на Московское центральное кольцо и метро, — отметил Марат Хуснуллин.— Создание транспортно-пересадочного узла «Новохохловская» позволит создать комфортную пересадку с Курского направления Московской железной дороги на Центральное кольцо.

По словам главы столичного Стройкомплекса, пересадка удобна для жителей Щербинки, Бутова, Печатников, Текстильщиков и других районов. Кроме того, будут разгружены станции метро «Царицыно», «Курская», «Текстильщики» и ряд других. — Перераспределятся и транспортные потоки в центральной части города,— рассказал об эффекте после запуска транспортного хаба Марат Хуснуллин.

Желтую линию тянут к аэропорту

Строительство участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Рассказовка» до станции «Внуково» может быть завершено за четыре года. Как сообщил вчера заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, проект планировки территории для продления желтой ветки планируется утвердить в следующем году.

— Продление Калининско-Солнцевской линии метро предусматривается от тупиков за станцией «Рассказовка» вдоль Боровского шоссе с выходом к аэропорту «Внуково» вдоль Центральной улицы,— рассказал глава столичного Стройкомплекса. Марат Хуснуллин уточнил, что на этом участке протяженностью свыше пяти километров планируется разместить две станции: «Пыхтино» и «Внуково». — Продление желтой линии метро позволит улучшить транспортное обслуживание работающих и посетителей аэропорта «Внуково», а также обеспечить скоростной связью с центральной частью города поселения Внуковское, Марушкинское иФилимонковское Новой Москвы,— подчеркнул заммэра.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.