Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Гороскоп: какие домашние растения подходят вам по знаку зодиака

Сюжет: 

Гороскоп
Общество
Гороскоп: какие домашние растения подходят вам по знаку зодиака
Помимо традиционного набора разных амулетов, говорят, можно укрепить энергетику своего знака с помощью домашних растений / Фото: https://pixabay.com/ru
Помимо традиционного набора разных амулетов, говорят, можно повысить энергетику дома и укрепить положительные качества своего знака зодиака с помощью домашних растений. Астролог Алина Ясмин рассказала «Вечерке», как это сделать.

Овен

Огненному знаку, который всегда привлекает к себе внимание и ведет активный образ жизни, подойдут ароматные цветы, например герань. Из больших цветов, которые можно поставить в своем доме — комнатный гранат. Его яркое цветение и компактные плоды подчеркнут в знаке его цельность и решительность.

Телец

Для Тельца подойдут растения с богатой листвой. Прекрасное в этом знаке подчеркнут бегония, цикламен, цветущее каланхоэ. Еще Тельцу нужно иметь в доме «денежные» цветы. Этот знак символизирует стабильность и выносливость, и его растения поддерживают в нем эти качества.

Близнецы

 Знак творчества и перемен. Близнецам подойдут растения с мелкой листвой, пышные, зеленые, например пальмы, плющи, папоротники. Их домашние цветы — это зеленое богатство листьев, они могут быть вьющимися, рассыпающимися в разные стороны, что ассоциируется с самим Близнецом — дружелюбным и легким на подъем.

Рак

Цветы этого знака укрепляют отношения в семье. Они любят воду, поэтому нужно всегда следить за поливом. Для этого знака подойдет пеперомия, гастерия, алоэ, бегония, фуксия. Энергетика комнатных растений Рака принесет в дом уют и приятную атмосферу.

Лев

 Растения Льва — очень яркие, как правило, красиво цветут. Но они нуждаются в уходе. Домашние цветы Льва укрепят силу и дух этого знака. Также растения Льва способствуют карьерному росту и удаче в делах. Такими цветами могут быть гибискус, камелия, роза, мимоза. Даже если вы не Лев по гороскопу, эти цветы подойдут всем, кто хочет усилить в себе качества этого знака.

Дева

 Растения этого знака подчеркивают интеллект, наделяют Деву мудростью и спокойствием. Этот знак любит чистоту и умеренность, поэтому их растения скромны и ненавязчивы. Деве подойдут зеленые, не обязательно цветущие растения: монстера, березка, драцена, филодендрон.

Весы

Растения Весов улучшают гармонию, интуицию, способствуют утонченности вкуса и вдохновляют на творчество. Цветами Весов можно назвать гортензию, хризантему, кротон, декабрист. Эти растения усиливают чувство прекрасного.

Скорпион

Знак мудрый и критичный — как к себе, так и к другим. Для их спокойствия и самоорганизации нужна энергетика сильных растений. Идеальны для скорпиона кактусы, алоэ, агава. Они нейтрализуют агрессию и успокаивают. Не рекомендуются для этого знака цветы с крупными соцветиями и слишком прихотливые в плане ухода.

Стрелец

Любознательный знак, который стремится к познанию мира. Его цветы должны устремляться вверх, тянуться к чему-то высшему. Стрелец любит поразмышлять, и этому может благоволить такое растение, как бонсай. Также подойдет активный лимон, а пальмы всегда напомнят Стрельцу о приятных путешествиях.

Козерог

Знак карьеры и достижений. Его цветы — это амулеты для хорошей работоспособности. Благотворно воздействуют на этот знак неприхотливые растения, такие как юкка, драцена, фикус. Растения Козерога — неторопливо растущие, как и он сам. Подойдут для этого знака и«денежные» цветы.

Водолей

Несмотря на серьезную планету-покровителя этого знака Сатурн, Водолею подойдут «легкие цветы» снастроем на позитив иприлив новой энергии. Комнатный клен (абутилон), фиалки, маранта настроят на позитив ивдохновят Водолея.

Рыбы

Растения Рыб — это неземные растения, они красивы, приятно пахнут, и ими хочется любоваться бесконечно. Все потому, что Рыбы — знак духовный, отзывчивый и искренний. Их домашние цветы— орхидеи, магнолия, гиацинт, герань. Растениями Рыб могут быть и водные— лилии, кувшинки и даже водоросли.

ЛЮБИМЫЕ ЦВЕТЫ ЗВЕЗДНЫХ ДАМ

Ольга Будина, актриса

Я очень люблю весенние цветы: например тюльпаны, фрезии, гиацинты, но особенно — незабудки. Если их подарил человек, который мне симпатичен, несу букет домой и подбираю для него подходящую вазу. Если презент сделан малознакомым или совсем незнакомым человеком, могу отдать его тому, кто мне нравится. Я вообще обожаю передаривать цветы — в этом есть что-то из моего любимого мультика, когда один и тот же букет все звери передаривают друг другу со словами «Просто так», сам мультфильм так и называется.

София Ротару, певица

Конечно, на первом месте среди всех цветов для меня — лаванда! У меня о ней даже песня есть. Мне, кстати, часто дарят ее на день рождения. А вообще, очень люблю самые разные полевые, луговые и горные цветы, потому что это запах из моего детства. А вот вычурные букеты не люблю. На самом деле мне в принципе не нравятся срезанные цветы — я предпочитаю любоваться ими на лугах, полях, клумбах или хотя бы в горшках — их мне лучше всего и дарить. Минутная красота не стоит загубленной жизни растений.

Татьяна Михалкова, модель, общественный деятель

Я обожаю пионы! Эти цветы — мои бесспорные фавориты. Они потрясающие. Я их даже сама выращиваю — развожу, ухаживаю за ними. А если говорить о букетах, мне нравятся композиции в стиле голландской живописи — чтобы были и праздничные яркие цветы, и скромные полевые, и чтобы гамма была пестрой, насыщенной. Мне в принципе нравится цветочная тематика — в том же искусстве, например — я даже купила натюрморт с цветами работы всем известного Зураба Церетели.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.