Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Жираф Самсон, кот Мостик и шпиц Джифф. Самые известные животные в мире

Общество
Жираф Самсон, кот Мостик и шпиц Джифф. Самые известные животные в мире
Обитателям зоопарка, конечно, вряд ли понадобится беспроводной интернет, зато посетители наверняка с радостью будут пользоваться Wi-Fi для того, чтобы делиться с друзьями и близкими снимками зверей. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Океанариум «Кайюкан» в Осаке (Япония) в пятницу, 28 сентября, опубликовал видео с самым популярным своим питомцем — кольчатой нерпой по имени Юки.

Юки отличается от прочих тюленей океанариума своей необычной фигурой — тюлень весьма округл, с какой стороны на него не посмотри. Именно формы Юки, а еще добродушный нрав помогли добиться ему большой популярности среди посетителей.

В мире есть много животных, которые стали настоящими знаменитостями. «ВМ» сделала подборку самых известных из них.

Жираф Самсон Ленинградов

Самсон Гамлетович Ленинградов — самый известный обитатель Московского зоопарка, который уже многие годы является его живым символом. В этом году ветерану столичного зоопарка исполнилось 25 лет — весьма солидный возраст для жирафа! И даже несмотря на это, Самсон остается энергичен и общителен.

Кот Мостик

Жираф Самсон, кот Мостик и шпиц Джифф. Самые известные животные в мире Тард – мрачная кошка (Grumpy Cat) / Фото: facebook.com

Этот бело-рыжий милаха стал известен во всем мире после того, как 15 мая этого года проинспектировал результат строительства Крымского моста, став тем самым неофициальным талисманом «стройки века».

Кот вызвал умиление даже у представителей западных СМИ, которые отметили, что выходка Мостика позволила снять напряжение от строительства моста через Керченский пролив.

Амур и Тимур

Жираф Самсон, кот Мостик и шпиц Джифф. Самые известные животные в мире Козёл Тимур и тигр Амур, подружившиеся в вольере. / Фото: Дмитрий Мезенцев, официальный сайт Приморского сафари-парка (safaripark25.ru)

Эта не самая обычная пара стала известна на всю страну в 2015 году. Тогда в вольер к тигру Амуру в Приморском сафари-парке поселили козла на съедение хищнику. Козел дал тигру достойный отпор, в результате чего Амур от предложенного угощения отказался и предпочел завести с рогатым дружбу. За свою отвагу козла общественность назвала Тимуром.

Продлилась их дружба не больше года. Как-то раз, когда животные играли друг с другом в вольере, произошла ссора, в результате которой Тимур получил травмы. После лечения его отселили от Амура.

Анна Савельевна

Жираф Самсон, кот Мостик и шпиц Джифф. Самые известные животные в мире Тигрица Анна Савельевна. / Фото: Центр «Амурский тигр»

Еще один тигр, а точнее тигрица из Сихотэ-Алинского заповедника, которая стала известна не только в России, но и во всем мире. А все дело в том, что она регулярно попадает в фотоловушки. Ее официальным опекуном даже стал знаменитый американский боксер Флойд Мейвезер. И это дает ему эксклюзивное право моментально получать самые свежие фотографии тигрицы.

Grumpy Cat

Жираф Самсон, кот Мостик и шпиц Джифф. Самые известные животные в мире Тард – мрачная кошка (Grumpy Cat) / Фото: facebook.com

Существует распространенное мнение о том, что на фотографиях котиков и держится весь мировой интернет. Это правило вполне успешно подтверждает Соус Тардар, кот, который больше известен публике под именем Сердитый Кот (Grumpy Cat). Он обрел популярность в сети еще шесть лет назад, после того, как брат хозяйки опубликовал фото Сердитого кота на известном медиаресурсе. Славу кот снискал благодаря своей необычной внешности — постоянно недовольным выражением морды.

Померанский шпиц Джифф

Еще один сверхпопулярный в интернете питомец, на Instagram-аккаунт которого подписано уже почти девять миллионов человек. Популярность пса настолько велика, что он даже успел сняться в клипе певицы Кэти Перри и рекламе косметики.

А еще Джиффу принадлежит два мировых рекорда: он быстрее всех собак смог пробежать 10 метров на задних лапах и 5 метров — на передних.

Панксатонский Фил

Жираф Самсон, кот Мостик и шпиц Джифф. Самые известные животные в мире Фильм «День сурка» был снят в 1993 году режиссером Гарольдом Рамисом. Главную роль сыграл Билл Мюррей. / кадр из фильма «День сурка»

Наверняка все смотрели американскую комедию с Биллом Мюрреем «День сурка». Так вот, в основу фильма лег реально существующий праздник, который традиционно отмечается в небольшом городке Панксатони в штате Пенсильвания. Во время этого праздника люди пытаются предсказать начало весны по выходу сурка из его домика. Считается, что если он увидит тень и сразу же вернется домой, то весна еще долго не настанет, если же Фил останется, то зима скоро закончится.

Американские климатологи утверждают, что точность предсказаний Фила составляет в среднем 39 процентов.

Забавный факт: Панксатонский Фил предсказывает погоду с 1841 года, и жители города уверены, что на протяжении вот уже 177 лет это делает один и тот же сурок.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.