Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Бою Нурмагомедова с Мейвезером предрекают статус главного шоу сезона

Спорт
Бою Нурмагомедова с Мейвезером предрекают статус главного шоу сезона
Чемпион UFC по смешанным единоборствам россиянин Хабиб Нурмагомедов бросил вызов боксеру, уже ставшему легендой, — Флойду Мейвезеру-младшему / Фото: https://www.instagram.com/khabib_nurmagomedov/?hl=ru

Эксперты в сфере единоборств прогнозируют рекордное внимание к возможной встрече двух чемпионов. Ведь оба они претендуют на звание непобедимых.

Чемпион UFC по смешанным единоборствам россиянин Хабиб Нурмагомедов бросил вызов боксеру, уже ставшему легендой, — Флойду Мейвезеру-младшему. Сделал это в шутливой форме, но тот заметил и… ответил. Как и ожидалось от непобедимого до сих пор боксера, вызов он принял. Причем ответ его был обращен не к Нурмагомедову, а к людям, быстрее и внимательнее всех реагирующим на такие слова, — к представителям ведущих телеканалов. «CBS, Showtime и MGM Grand, готовьте ваши чековые книжки! Посмотрите на странице Леонарда Эллербе, Хабиб Нурмагомедов бросил мне вызов. Давайте сделаем Лас-Вегас снова великим!» — написал Мейвезер в соцсетях. Леонард Эллербе, к слову, друг Мейвезера и продюсер профессиональных боев.

Бою Нурмагомедова с Мейвезером предрекают статус главного шоу сезона Российский эксперт также не стал отвергать возможность изменения или микширования правил поединка специально для встречи Нурмагомедова и Мэйуэзера / Фото: https://www.instagram.com/khabib_nurmagomedov/?hl=ru

Эксперты мира единоборств тут же объявили намечающийся поединок главным шоу сезона, но делать ставки до заключения официального соглашения не спешат. Причина тому — слишком разные правила боя в смешанных единоборствах и классическом боксе. Президент Федерации ММФ России Роман Юмагуэн пояснил «Вечерке», что результат возможного боя будет весьма предсказуем, если он будет проводиться по правилам какого-то одного вида спорта, либо бокса, либо смешанных единоборств.

— Вы же понимаете, что победит тот, по чьим правилам будет проходить бой. Потому что оба чемпиона непобедимы именно по своим правилам, — отметил Юмагуэн.

Российский эксперт также не стал отвергать возможность изменения или микширования правил поединка специально для встречи Нурмагомедова и Мэйуэзера.

Бою Нурмагомедова с Мейвезером предрекают статус главного шоу сезона Эксперты сходятся в том, что суммы гонораров за возможный поединок будут поистине астрономическими / Фото: https://www.instagram.com/floydmayweather/

— Нельзя исключать возможностей подобного микса для уравнивания шансов двух бойцов. Уже есть пример такого обращения с правилами — в мире рестлинга. Но там, конечно, все сделано ради шоу, и в этом больше «танцев», чем спорта. 

При этом эксперты сходятся в том, что суммы гонораров за возможный поединок будут поистине астрономическими. Косвенно это подтверждают и слова Леонарда Эллербе, который когда-то отговорил Мейвезера от перехода из бокса в бои без правил. По заявлениям Эллербе, с учетом опасности этого вида поединков, если Мейвезер перейдет-таки в бои без правил, то гонорары будут «сумасшедшими».

К слову, денежный вопрос проскользнул и в реакции российского бойца на предложение американца о месте встречи: Нурмагомедов сказал, что не хочет вести бой в Лас-Вегасе, так как местные дельцы не хотят выплачивать ему гонорар за поединок с Макгрегором. Атлетическая комиссия штата Невада заморозила сумму выигрыша до окончания разбирательства по поводу скандальной драки за пределами октагона после окончания боя Нурмагомедов — Макгрегор.

Напомним, ранее Хабиб Нурмагомедов отказался от боя-реванша с Конором Макгрегором, заявив, что тот ему как соперник больше не интересен.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.