Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Мировые новинки в сфере обеспечения безопасности представлены в Москве

Город
Мировые новинки в сфере обеспечения безопасности представлены в Москве
Рабочий Александр Лепкин заканчивает последние приготовления к открытию выставки «Интерполитех-2018», наряжая манекены в современные бронежилеты, предназначенные для работы на массовых демонстрациях / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
22 октября открывается XXII Международная выставка

На более чем 25 тысячах квадратных метров павильона № 75 Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) разместились десятки стендов с новейшими образцами специального оборудования, предназначенного для обеспечения безопасности граждан России.

Все это богатство, предназначенное для полиции, подразделений Росгвардии и пограничников, привезли в Москву множество отечественных и зарубежных компаний, которые с гордостью демонстрируют, каким образом их разработки способны помочь различным ведомствам в охране границ страны, массовых мероприятий и борьбе с криминалом.

Помимо этого, в рамках мероприятия в обновленном формате пройдет деловой форум SayFuture Security, стартующий 24 октября. Он будет интересен не только специалистам по безопасности и силовикам, но обычным гражданам, так как на нем представят новые образцы охранных устройств: камеры наблюдения, датчики движения, биометрические сканеры. Также в связи со стремительным развитием цифровых технологий будет затронута и тема блокчейна и цифровой безопасности.

— В этом году на нашу выставку приехало очень много иностранных компаний. Широко представлены производители из Китая. У них даже организован большой коллективный стенд. Мы рассчитываем, что те новинки, которые они привезли в Москву, заинтересуют российских специалистов и, возможно, эти технологии дадут начало новым совместным разработкам, — рассказал «ВМ» организатор выставки, исполнительный директор «Объединения выставочных компаний «Бизон» Николай Маричев. — По сравнению с прошлым годом количество участников из Китая выросло в два раза.

Не менее важной частью выставки «Интерполитех-2018» является и закрытая экспозиция, предназначенная только для сотрудников Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности и Росгвардии, занимающихся оперативной работой. Там будут демонстрироваться устройства для негласного наблюдения.

— Мы стремимся, чтобы как можно больше специалистов изучили новейшие разработки, чтобы потом они встали на вооружение российских органов внутренних дел и служб безопасности, — добавил Николай Маричев. Впрочем, среди обилия бронежилетов, камер наблюдения высокой четкости и беспилотных летательных аппаратов можно найти и более мирные разработки. Так, московская компания «Хевел» привезла на «Интерполитех-2018» два экспоната.

— В первую очередь мы хотим показать гостям выставки энергоустановку на солнечных батареях, мощность которой вместе с аккумулятором составляет 18 киловатт. Этого хватит, чтобы запитать небольшой поселок. Установка очень мобильна, снабжена своими колесами и креплениями для соединения с автомобилем или вертолетом, что позволяет доставлять ее в самые труднодоступные места, — похвалила свою разработку представитель компании Анастасия Бердникова. — Без подзарядки от солнца она может работать двое суток, а заряд полностью восстанавливает за десять часов. Отдельно был показан и«младший брат» энергоустановки — автономный тент с солнечными панелями. Заряжается он всего за несколько часов, после чего способен обеспечивать своих обитателей электрическом в течение суток.

Привезли свои новинки и соседи из Республики Беларусь. В Москве представители Научно-производственного центра многофункциональных беспилотных комплексов планируют найти покупателей своих беспилотных летательных аппаратов.

— Наши беспилотники уже активно используются белорусским Министерством по чрезвычайным ситуациям для поиска пострадавших в происшествиях, а также пограничниками. Для России мы уже успели сделать и поставить беспилотный дирижабль и теперь планируем развить уже достигнутый успех, — рассказала «ВМ» помощник директора НПЦМБК Мария Максимова.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

— Инна Святенко, председатель комиссии по безопасности Московской городской думы: Выработанные в ходе Форума НСБ «Безопасная столица», который пройдет в рамках «Интерполитеха», предложения будут способны повысить эффективность управления, обеспечивать координацию действий представителей власти, оперативных служб и негосударственных структур безопасности. Участникам предоставляется возможность обмена опытом и демонстрации готовых решений.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.