Московское «Динамо» одержало первую победу в полуфинале кубка России

Третья партия для москвичей начиналась тяжело / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

С 2 по 4 ноября в столице проходит полуфинал Кубка России по волейболу среди мужских команд. За престижный трофей соперничают между собой «Динамо» из Ленинградской области, «Факел» из Нового Уренгоя, «Урал» из Уфы и единственная столичная команда — «Динамо». 2 ноября вечером завершился матч, в котором московская команда встречалась с одноклубниками из Ленинградской области. Корреспондент «ВМ» следил за спортивными баталиями.

В первой партии столичные волейболисты стали уступать по очкам, но затем собрались и буквально за пятнадцать минут догнали соперников. Москвичи обхитрили гостей — вместо сильных подач били слабо по мячу, который падал сразу за сеткой, и ленинградцы не успевали добежать до него, чтобы отбить. На 18-й минуте был уже перевес в пользу московских спортсменов, и партия закончилась со счетом 25:21.

Во второй партии московские динамовцы продолжали лидировать. На 42-й минуте наши спортсмены сразу заработали три очка. Счет быстро приближался к 25 очкам, когда засчитывается победа команде. На 44-й минуте «Динамо» из Москвы вело 21:13, а на 47-й ушли на перерыв с победой.

Московское «Динамо» одержало первую победу в полуфинале кубка России  3 ноября в 18:00 московская команда сыграет с «Факелом» из Нового Уренгоя, а 4 ноября с «Уралом» из Уфы / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

Болельщики уже не сомневались, что наша команда одержит победу в этом матче и активно поддерживали спортсменов речовками.

Однако третья партия для москвичей начиналась тяжело. Первые минуты шли с равным счетом. Волейболисты из Ленинградской области, казалось, начали перенимать опыт у одноклубников и стали бить сразу за сетку. Но московские динамовцы быстро сконцентрировались, и если на 52-й минуте матча счет был равным 2:2, то на 56-й уже 9:3.

Московские динамовцы быстро набирали очки, и вскоре игра закончилась, продлившись чуть более часа.

3 ноября в 18:00 московская команда сыграет с «Факелом» из Нового Уренгоя, а 4 ноября с «Уралом» из Уфы.