Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Мэр Москвы отметил лучшие городские управления внутренних дел вымпелами

Город
Мэр Москвы отметил лучшие городские управления внутренних дел вымпелами
Мэр Москвы Сергей Собянин (слева) награждает дипломом начальника УВД по Западному округу Главного управления МВД России по городу Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова / Фото: Евгений Самарин/Пресс-служба Мэра и правительства Москвы
Сегодня, 25 января, мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в расширенном заседании коллегии МВД, посвященном подведению итогов работы за 2017 год.

Заседание коллегии, проходило в ГУ МВД России по городу Москве. В зал торжественно внесли флаг столичного гарнизона. Руководитель столичной полиции Олег Баранов поздравил с 295-годовщиной образования полиции.

- 23 января 1722 года Петром Первым была учреждена должность обер-полицейского, - рассказал Олег Баранов. - Столичная полиция достойно подготовилась к юбилею.

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил по итогам конкурса вымпелы лучшим Управлениям внутренних дел.

Первое место заняло УВД по Восточному округу (начальник Игорь Зиновьев). Сергей Собянин поздравил генерал-майора и вручил ему вымпел.

- Служу Отечеству! - по-военному лаконично ответил Игорь Зиновьев.

Дипломы за 2 и 3 место удостоены начальники УВД Западного округа и УВД по Зеленоградскому административного округу.

Дальше руководство столичного глава объявило лучшие территориальные отделы.

Диплом за 1 место среди отделов первой категории вручается начальнику ОМВД по району Ивановская. Победителем среди отделов второй категории признан ОМВД по району Крюково, а среди отделов третьей категории - ОМВД по району Савелки.

Мэр Москвы отметил лучшие городские управления внутренних дел вымпелами Руководитель ГУ МВД по Москве Олег Баранов (в центре) и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел столицы Виктор Антонов (крайний справа) награждают отличившихся за 2017 год сотрудников полиции / Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил хорошую работу столичных полицейских по обеспечению правопорядка в ходе массовых мероприятиях в столице в прошедшем году.

- В 2017 году много болельщиков посетило матчи Кубок конференций, который был подготовкой к Чемпионату мира по футболу. В Москву привозили мощи Николая Чудотворца. Массовые мероприятия посетило более 21 миллиона человек. Также в прошлом году Москва стала популярной среди туристов и вошла в пятёрку самых посещаемых городов. Полиция прекрасно работала на всех мероприятиях. Я отметил, 2017 год был спокойным. Более двух третей москвичей положительно оценивают работу полиции, хотя 6-7 лет назад положительно оценивали менее 30 процентов.
Хотел поблагодарить полицейских за высокий профессионализм. Думаю, что вы справитесь с поставленными задачами и в 2018 году.

В прошедшем году на 8,2 процента снизилось количество поступивших заявлений от москвичей и гостей столицы, зарегистрированых в дежурный частях, - отметил руководитель столичной полиции Олег Баранов. - За год зарегистрировано 140,1 тысячи преступлений. Количество грабежей сократилось на 36%, на разбоев - на 38,4%, убийств - на 10,3%.

Как пояснил главный полицейский столицы, силовики были загружены по полной: за год в городе прошло 17600 общественно-политических мероприятий, изъято свыше тонны наркотиков.

КСТАТИ

Сергей Собянин поздравил студентов с Татьяниным днем. 

— В нашем городе у каждого из вас есть высокие шансы реализовать свои идеи и таланты, найти единомышленников, добиться успеха,— сказал мэр.— Столице нужны ваши знания, энергия и стремление внести свой личный вклад в ее динамичное развитие. Вместе мы делаем Москву еще краше и комфортнее. Специально для студентов власти города орга­низовали в «Лужниках» праздничный концерт, на котором выступили популярные исполнители. (далее..)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Герою, спасшему из пожара троих детей, вручили медаль

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.