Завершено почти 60 процентов работ по интеграции Московского центрального кольца и Рижского направления РЖД

Почти на 60 процентов завершены работы по интеграции Московского центрального кольца (МЦК) с Рижским направлением Российских железных дорог (РЖД). Об этом сообщили 14 февраля.
- В настоящее время ведется активная работа по интеграции станции МЦК «Стрешнево» со станцией «Ленинградская» Рижского направления РЖД. Будет сформирован полноценный транспортно-пересадочный узел, который позволит пассажирам в течение двух минут в комфортных условиях осуществлять пересадку с одного вида транспорта на другой в теплом контуре, не выходя на улицу, - сообщил руководитель департамента Андрей Бочкарев.
Проект строительства предусматривает демонтаж существующей платформы «Ленинградская» и возведение двух новых береговых пассажирских платформ с навесами вблизи МЦК.
Уточняется, что западный зал площадью 1,33 тысячи квадратных метров позволит пассажирам сделать пересадку на станцию «Стрешнево» в теплом контуре. Через восточный зал, площадь которого составит 1,29 тысячи квадратных метров, можно будет выйти на Светлый проезд в сторону станции метро «Войковская», передает агентство городских новостей «Москва».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ