Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

200 мест для стажировки молодежи откроют в правительстве Москвы

Город
200 мест для стажировки молодежи откроют в правительстве Москвы
За семь лет работы программы ее выпускниками стали 540 человек, 76 % из которых и сегодня принимают активное участие в жизни столицы / Фото: официальный сайт мэра и правительства москвы
Количество мест выросло примерно в три раза.

19 февраля 2018 года стартует набор молодежи на стажировку в правительстве Москвы. Количество мест выросло примерно в три раза. Теперь пройти стажировку смогут 200 человек. Информация об этом появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Отмечается также, что стажировку смогут пройти студенты третьего и четвертого курсов бакалавриата, магистры, аспиранты и выпускники вузов.

Длительность стажировки – девять месяцев. Участники смогут поработать в трех различных организациях по три месяца в каждой. На все это время со студентом заключается срочный трудовой договор. Стажировка оплачиваемая.

- За свою работу стажеры получают зарплату: 20 тысяч рублей для студентов, выполняющих задания в течение 20 часов в неделю, и 35 тысяч рублей для выпускников вузов, стажирующихся в течение полного рабочего дня. В 2018 году размер вознаграждения для стажеров будет увеличен на 10%, - отмечается на сайте.

200 мест для стажировки молодежи откроют в правительстве Москвы У каждого стажера свой наставник, который контролирует процесс прохождения стажировки на протяжении всего времени. Он помогает новичку адаптироваться, включиться в работу, ставит перед ним задачи и контролирует их выполнение / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Перед началом стажировки каждый участник должен пройти обучение, в которое входят тренинги и мастер-классы. Во время стажировки проводятся встречи с руководителями органов исполнительной власти и экспертами. Кроме того, он получает индивидуальный план развития, который учитывает его навыки и компетенции.

По мере прохождения программы, задания, выполняемые стажерами, постепенно усложняются. После ее окончания, выпускник программы получает оценку приобретенных навыков и рекомендации по дальнейшему построению карьеры. Если же стажер хорошо проявил себя, то он может получить предложения о работе от разных департаментов, где он проходил подготовку. Как правило, это 2-3 предложения о работе за девять месяцев.

200 мест для стажировки молодежи откроют в правительстве Москвы  Перед началом стажировки каждый участник должен пройти обучение, в которое входят тренинги и мастер-классы / Фото: официальный сайт мэра и правительства москвы

У каждого стажера свой наставник, который контролирует процесс прохождения стажировки на протяжении всего времени. Он помогает новичку адаптироваться, включиться в работу, ставит перед ним задачи и контролирует их выполнение. Помогает в разрешении сложных ситуаций и дает рекомендации по итогам участия в проекте. К специалистам-наставникам предъявляются высокие требования: они должны занимать руководящую должность, пройти специальное обучение и получить высокую оценку выпускников.

За семь лет работы программы ее выпускниками стали 540 человек, 76 % из которых и сегодня принимают активное участие в жизни столицы. Они работают в парке «Зарядье», спорткомплексе «Лужники», на ВДНХ, Московском центральном кольце, в центрах госуслуг «Мои документы» и других крупных организациях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

21 станцию метро построят до конца 2018 года

Пользователи портала «Душевная Москва» обсудят развитие конкурса субсидий

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.