Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Народные средства помогут сохранить свежесть лица в холода

Общество
Народные средства помогут сохранить свежесть лица в холода
Водолеи энергичны и веселы, любят чудить и не чувствуют своих лет, а тельцу нужно четко соблюдать диету и контролировать то, что он ест / Фото: https://pixabay.com/ru
В столицу пришли настоящие морозы. А значит — пора переходить на зимний уход за кожей и волосами. Как сохранить их свежесть и здоровье, «Вечерке» рассказала врач-косметолог Александра Гонт.

Основной опасностью для кожи, волос и ногтей зимой является не столько холод, сколько активная работа батарей отопления. Это приводит к сухости и шелушению.

А, например, жирная кожа в ответ на это начинает вырабатывать еще больше сала. Поэтому главной заботой в зимний период является увлажнение.

В идеале — это гидрогелевая сыворотка, проникающая в глубокие слои кожи. Поверх нее следует наносить крем с гиалуроновой кислотой.

Даже если вы предпочитаете домашние процедуры, я рекомендую пообщаться с косметологом, чтобы определить свой тип кожи и подобрать уход. Включайте дома и в офисе аппарат для увлажнения воздуха — это тоже можно считать косметической процедурой.

Что касается волос, тут главная проблема — электростатика. Плюс из-за того, что зимой мы носим теплые шапки, кожа головы становится более жирной, а кончики волос — сухими. Тут помогут масла и маски для волос.

Цитрусовый ополаскиватель для волос

Лучшим средством для блеска волос являются цитрусовые. Даже после испытаний зимним перепадом температур и постоянным ношением шапок они вернут им силу и красоту.

Рецепт: один апельсин и один лимон нарежьте кольцами и оставьте в теплой воде на три часа. Используйте полученный настой в качестве ополаскивателя после мытья волос.

Цена: 50 рублей

Ромашка для ногтей

Ногти от сухого воздуха в помещениях и мороза на улице страдают ничуть не меньше кожи. Справиться с их ослаблением и ломкостью поможет теплый настой ромашки.

Рецепт: сухую ромашку положите в теплую воду на 40 минут. Окуните пальцы и держите 15 минут. Потом ополосните руки теплой водой.

Цена: 80 рублей

Корица для ванны

Пряная корица не только придает воде сказочный аромат, но и обладает антисептическим и антивирусным свойствами, а также улучшает иммунитет, что зимой особенно важно.

Народные средства помогут сохранить свежесть лица в холода

Рецепт: несколько палочек натуральной корицы опустить в горячую ванну. Принимайте такую ванну не дольше 20 минут.

Цена: 250 Рублей

Кокосовое масло для рук

Гиалуроновая кислота — обязательный в зимнюю пору компонент ухаживающих средств. Кокосовое масло содержит ее в изобилии. А потому оно — отличная альтернатива дорогостоящим кремам.

Рецепт: каплю кокосового масла необходимо растереть между ладонями и нанести на кожу рук и запястий. Только сразу после этого выходить на мороз не рекомендуется, стоит подождать хотя бы час, чтобы масло впиталось в кожу.

Цена: 170 рублей

Пилинг на основе кофе

Молотые кофейные зерна — хорошее средство для пилинга кожи, избавляющее от целлюлита и помогающее сделать кожу мягкой и гладкой.

Рецепт: полстакана кофейной гущи смешайте с парой ложек сливок. Разотрите полученную массу по телу и смойте водой.

Цена: 300 рублей

Маска для лица с авокадо

Полезные жиры, которые содержатся в авокадо, не дадут коже сохнуть даже в сильные морозы. А лютеин и зеаксантин защитят от ультрафиолета, которого зимой ничуть не меньше, чем летом.

Народные средства помогут сохранить свежесть лица в холода корица / Фото: https://pixabay.com/ru

Рецепт: столовую ложку пюре авокадо смешайте с двумя ложками натурального йогурта и тремя ложками манки. Нанесите массу на лицо и оставьте на 20 минут.

Цена: 110 рублей

ЗВЕЗДНЫЙ ОПЫТ

Татьяна Буланова, певица:

Обязательно наношу защитный крем, на ночь смываю макияж. Знаю, что зимой не рекомендуется умывать лицо прямо перед выходом на улицу, чтобы не провоцировать микротравмы.

Элина Камирен, блогер, экс-участница популярного реалити-шоу:

Зимой нужно пить витамины, особенно «Е». Не стоит увлекаться принятием горячих ванн: горячая вода тоже сушит кожу.

Жасмин, певица:

В морозы волосы укрываю капюшоном, шарфом или надеваю шапку. В сумочке у меня всегда с собой гигиеническая помада, чтоб защищать губы, и крем для рук.

КСТАТИ

жительницы холодных скандинавских стран считают посещение сауны панацеей от всех проблем с кожей, которые может вызвать холод. Кроме того, они активно используют средства для ухода с витамином С.

Народные средства помогут сохранить свежесть лица в холода авокадо / Фото: https://pixabay.com/ru

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

Романтичный румянец является результатом усиленной работы сосудов, реагирующих на холод. А потому покраснение кожи лица — признак не столько свежести и здоровья, сколько риска отека и обморожения.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.