Рассмотрение жалобы на арест Кокорина и Мамаева отклонили
Судья кассационной инстанции вынес определение об отказе в передаче кассационных жалоб защитников футболистов Александра Кокоринана и Павла Мамаева на рассмотрение Президиума Московского городского суда.
Такое заявление сделала пресс-секретарь суда Ульяна Солопова, передает агентство Москва.
Напомним, что Тверской суд Москвы санкционировал арест Павла Мамаева, Алескандра Кокорина, его брата Кирилла и других участников драки в одном из столичных ресторанов.
Спортсмены устроили драку с гостями заведения. Они избили главу директора департамента автомобильной промышленности Минпромторга Российской Федерации Дениса Пака и главу ФГУП НАМИ Сергея Гайсина.
Как выяснилось позже, еще один инцидент с участием футболистов произошел у гостиницы «Пекин», где Кокорин и Мамаев избили Виталия Соловчука – водителя сотрудницы «Первого канала».
Спортсмены обвиняются по статьям Уголовного кодекса России «Побои» и «Хулиганство».