Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Радость и Счастье подарил Московскому зоопарку Дед Мороз

Общество
Радость и Счастье подарил Московскому зоопарку Дед Мороз
Для гостей подготовили еще один сюрприз — в Доме Клюева состоялась торжественная церемония передачи двух поросят — белого и пегого мини-пигов, которых Дед Мороз подарил Московскому зоопарку / Фото: Агенство городских новостей «Москва»
Волшебная почта Деда Мороза открылась в столичном зоопарке в субботу, 1 декабря.

Перед визитом главного волшебника России в зоопарке устроили для детей представление со снеговиками, Чебурашкой, Крокодилом Геной, Пятачком, Лисицей, Бабой-ягой и другими героями. Дедушка Мороз появился не сразу, а чтобы дети не замерзли, аниматоры развлекали их танцами и подвижными играми.

После представления Дед Мороз появился перед ребятами, поздравив их с наступившей зимой.

— Друзья мои, я специально прибыл сегодня к вам из Великого Устюга, чтобы поздравить вас с началом зимы и объявить старт новогодним мероприятиям в Москве!  — сказал он.

А затем всей толпой Дед Мороз, сказочные герои, дети и их родители отправились к Дому Клюева, где их встретила Снегурочка. Именно здесь открылась волшебная почта, где каждый ребенок сможет отправить свое письмо с пожеланиями Дедушке Морозу до 31 января.

Радость и Счастье подарил Московскому зоопарку Дед Мороз После представления Дед Мороз появился перед ребятами, поздравив их с наступившей зимой / Фото: Агенство городских новостей «Москва»

Волшебник вместе с детьми перерезал голубую ленту, открыв вход в Дом Клюева. Здесь малыши могли не только отправить письмо, но и сфотографироваться с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, а также поделиться с ними своими впечатлениями и желаниями.

Для гостей подготовили еще один сюрприз — в Доме Клюева состоялась торжественная церемония передачи двух поросят — белого и пегого мини-пигов, которых Дед Мороз подарил Московскому зоопарку. Эти трогательные малыши символизируют грядущий год, ведь в 2019-й - год свиньи.

— Я сегодня дарю этих двух замечательных свинок Московскому зоопарку, чтобы дети видели, что это за животные, и учились за ними бережно ухаживать. Эти милые создания пополнят коллекцию зоопарка, им еще совсем немного — всего два месяца, — сказал Дед Мороз.

Он дал им клички, подарив столичному зоосаду Радость и Счастье.

— Пусть они приносят счастье и радость в каждый дом, в дом всех детишек, которые живут в нашей огромной стране, приносят счастье и радость зоопарку. Надеюсь, вскоре их можно будет увидеть в вольерах, — заключил Дед Мороз.

Радость и Счастье подарил Московскому зоопарку Дед Мороз В Доме Клюева открылась волшебная почта, где каждый ребенок сможет отправить свое письмо с пожеланиями Дедушке Морозу до 31 января / Фото: Агенство городских новостей «Москва»

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Светлана Акулова, директор Московского зоопарка:

— Трепетное ожидание Нового года — чувство, знакомое каждому из нас еще с детства. Кажется, что праздник вот-вот наступит, а вместе с ним мир наполнится волшебством, радостью и светом. Мы хотим, чтобы праздничное настроение создалось у наших дорогих посетителей с первого дня зимы. Именно поэтому Московский зоопарк подготовил особую предпраздничную программу на 1 декабря. Встреча с Дедом Морозом и персонажами, созданными «Союзмультфильмом», подарит ощущение подлинного праздника и взрослым, и детям. Мы очень рады, что нашу идею поддержала Почта России, сотрудники которой обеспечат доставку писем из Волшебной почты в Великий Устюг.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.