Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Коммунист и эсер попросили лишние подписи у независимых мундепов столицы

Город
Приказ Рособрнадзора о прекращении действия лицензии столичного института основан на решении Арбитражного суда
Приказ Рособрнадзора о прекращении действия лицензии столичного института основан на решении Арбитражного суда / Фото: Официальный сайт Рособорнадзора
Сегодня депутатам 16 муниципальных округов Москвы предложили предоставить подписи кандидатам в мэры Москвы Вадиму Кумину от партии КПРФ и Илье Свиридову от «Справедливой России». Об этом сообщает «Интерфакс».

В совместном письме они обратили внимание на то, что для регистрации на выборах мэра Москвы кандидатам требуется собрать не менее 110 подписей муниципальных депутатов в 110 муниципальных округах. Письмо направлено в округа Якиманка, Гагаринский, Коньково, Ломоносовский, Тверской, Тропарево-Никулино, Щукино, Пресненский, Хамовники, Зюзино, Аэропорт, Арбат, Мещанский, Дорогомилово, Красносельский и Марьина Роща.

— В ряде муниципальных образований доминируют независимые депутаты. В ваших муниципальных образованиях как раз такая ситуация, — сказано в тексте обращения.

Кумин и Свиридов отметили, что есть три кандидата от несистемной оппозиции, которые имеют определенную поддержку москвичей и могут получить подписи муниципальных депутатов в этих округах.

 — Для прохождения муниципального фильтра им потребуется всего по три подписи депутатов в каждом из ваших муниципальных образований, а остальные подписи останутся невостребованными. Таким образом, если депутаты в ваших районах поставят подписи только за этих кандидатов, то в совокупности может пропасть более 100 подписей муниципальных депутатов

Поэтому Кумин и Свиридов предложили депутатам этих округов оказать поддержку и отдать за них свои подписи. Также они пообещали предоставить подписи другим независимым кандидатам в мэры Москвы со стороны своих партий.

Выборы мэры Москвы пройдут 9 сентября. На данный момент свои кандидатуры на должность выдвинули 16 кандидатов, в том числе и действующий мэр Сергей Собянин.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.