Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Пышные дамы потеснили худышек с Олимпа всеобщего внимания

Общество
Наконец-то пышные дамы вышли на первый план и потеснили худышек с Олимпа мужского и всеобщего внимания. Совсем недавно, например, девушки с параметрами «плюс-сайз» наравне с обычными «вешалками» прошли по подиуму, борясь за звание самой красивой модели России.

Это приятно еще и тем, что в России начали задумываться о рядовых женщинах.

Ведь большинство девушек носят вещи 46–48 размеров. Знаю по себе: выбираешь по каталогу одежду, которую, как это водится, демонстрирует худышка, и вроде все красиво. Но это до первой примерки. Облачишься в наряд — и смотришься, как пугало: на груди (которой у мужеподобных моделей не водится) все топорщится, бедра перетянуты. Одно расстройство. Чувствуешь себя ущербной, а надо бы, наоборот, порадоваться, что ты не похожа на заморыша. 

Еще один несомненный плюс от моды на сочных девушек в том, что сегодняшние школьницы не зажаты в стереотипные рамки 90-60-90. Они вырастут со здоровой психикой и будут чувствовать себя красивыми в любом случае. Когда росла я, мода на худышек расцветала. Полных девочек, конечно же, одноклассники гнобили. Ведь в головы им телевизоры и журналы прочно вколотили мысль, что женщина должна быть костлявой. А если на ребра еще и силиконовую грудь пришить, будет «полный фэшен».

Пышные дамы потеснили худышек с Олимпа всеобщего внимания  Еще один несомненный плюс от моды на сочных девушек в том, что сегодняшние школьницы не зажаты в стереотипные рамки 90-60-90. Они вырастут со здоровой психикой и будут чувствовать себя красивыми в любом случае / Кадр из фильма «Красотка на всю голову»

Помню, в подростковом возрасте я очень страдала от того, что далека от царящих стандартов красоты. Мама обнимала меня за плечи и вздыхала: «Нам бы поменяться местами. Когда я росла и была худющей, меня тоже высмеивали. Считалось, что худоба от бедности. А полнота символизировала жизнь в достатке. Теперь все наоборот». Но ведь мама моя права. Полных девушек почти всегда считали здоровыми, работящими, сильными и пригодными для семейной жизни. Так что сегодня все вернулось на круги своя.

Общество наконец-то сбросило насильно навязанные шаблоны красоты и стало мыслить трезво. Над моей племянницей в школе уже никто не смеется. Она у нас тоже пышечка. Дети, глядя на настроение взрослых, научились принимать человека, не зацикливаясь на внешних параметрах.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Тенденция, которую «боди-позитивщицы» несут в массы, очень опасна

Колонка обозревателя «Вечерней Москвы» Анны Московкиной

В последнее время все активнее набирает обороты так называемый «боди-позитив». Даже конкурсы красоты теперь проводятся в формате худые плюс пышки. И все больше девушек и женщин вместо того, чтобы приводить себя в порядок, пытаются искренне радоваться своим округлым формам. Чем бы дитя, как говорится. Но не могу не задать один, но важный вопрос: в чем позитив (далее...).

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.