В День Конституции вручили паспорта школьникам Южного административного округа
12 декабря в Управлении внутренних дел Южного административного округа полицейские вручили паспорта 14-летним подросткам, проживающим в ЮАО.
Мероприятие было посвящено Дню Конституции.
- Вы получаете паспорта в знаменательный день, - рассказывает заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Виктор Борисенко. – Этот документ не только дает вам права, но и накладывает определенные обязанности. Теперь вы достойно должны нести звание гражданина России и гордиться этим!
Первой вызывают Полину Вацеву, вручают ей паспорт, а также сувениры: Конституцию России, блокнот и ручку с символикой праздника.
- Я теперь этот день запомню на всю свою жизнь, - делится Полина.
Документы вручают 15 школьникам. В зале сидят их родители, которые волнуются за своих детей и пришли поздравить их со знаменательным событием. Сотрудница отдела по вопросам миграции УВД по ЮАО Светлана Волынская говорит напутственные слова мальчишкам и девчонкам по поводу торжественного дня в их жизни и просит каждого подойти и расписаться в паспорте.
- Я, наверное, переживаю сильнее детей, - делится Ольга Соколова. – Так быстро летит время, давно стали взрослыми мои дети, и вот паспорт получает внук. Это, несомненно, важный день . Приятно, что полицейские вручают документ в торжественной обстановке, чего не было в моей жизни.
Родители обещают, что дома устроят еще и чаепитие с тортом в честь произошедшего.
Поздравить школьников приехал и актер Московского областного театра юного зрителя Михаил Дорожкин.
А напоследок юноши и девушки делают общую фотографию с родителями, протягивая вперед только что полученные паспорта.