Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Столица не резиновая: Собчак поддержала подорожание парковки в Москве

Общество
Столица не резиновая: Собчак поддержала подорожание парковки в Москве
Передача вышла в эфир в 18:00 по московскому времени, а Ксения Собчак добралась до студии в 18:30 / Фото: скриншот «Россия-1»

Знаменитая телеведущая Ксения Собчак прокомментировала увеличение цен на парковку в российской столице. Свою позицию журналистка высказала в социальной сети Instagram.

Она заявила, что столица не резиновая и только подобные меры смогут улучшить ситуацию в городе. Собчак отметила, что нужно прислушиваться к мнению горожан и договариваться.

- По всему интернету несется стон - гады! сволочи!<...> Давайте оставим в стороне эмоции и попробуем узнать все мнения на этот счет, особенно - жителей этого самого центра, - написала она (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены). 

Телеведущая не разделяет позицию некоторых водителей, у которых повышение цен на парковку вызвало гнев и ажиотаж.

Собчак привела в пример историю своей знакомой, которая живет возле Садового кольца и постоянно страдает от того, что во дворе, под окнами, постоянно пробки. На подоконниках накапливается пыль и неисчезающий слой копоти, дети дышат загрязненным воздухом, сетует девушка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вчера на многих улицах в центре Моcквы введена повышенная плата за парковку. По всему интернету несется стон – гады! сволочи! Как вы можете? Но давайте оставим в стороне эмоции и попробуем узнать все мнения на этот счет, особенно – жителей этого самого центра. Я думаю, подавляющее большинство из них поддерживает эти меры. Вот что пишет моя знакомая, живущая в центре: «В последнее время в центре стало невыносимо жить. И днем и ночью мимо моих окон едут машины. Они срезают пробку и пытаются проскочить с Садового на Бульварное или с Бульварного на Садовое. Мимо моих окон. Вечером они не едут, а просто стоят в пробке под моими окнами, а я и мои дети дышим всем этим, просто потому, что все они срезают пробку. Они едут по своим делам, и живут они не здесь, но почему этим должны дышать мы? Я не знаю, как вы, но я - за повышение стоимости парковки центре. И за платный въезд в центр, потому что я не понимаю, почему я плачу налог на недвижимость 75 тысяч рублей в год за жизнь в «центре» и дышу гадостью от миллиона машин, которые едут в центр. У меня на подоконниках чёрная копоть лежит. Всегда, круглогодично. Дети кашляют, болеют. Так что я за жесткие меры. У всех наших жителей есть резидентские разрешения, нас устраивает высокая цена за парковку. Кстати, вот что произошло сегодня, когда плату повысили только на одной из наших улиц, а на всех остальных переулках цена за парковку осталась старой: улица свобода, а переулки все забиты. Я не смогла поставить машину возле своего дома! К ночи они все уедут, и переулки станут пустыми…» Так что я призываю слышать всех. И договариваться, стремясь учесть интересы людей, живущих в центре. А в регулировании цен на парковки тоже есть что поправить: цены должны быть гибче и зависеть от реальной загрузки. Почему такая цена в воскресение? Почему на январских и майских каникулах должна быть такая цена? Технологии давно позволяют делать гибкую цену в зависимости от загрузки. Также власти города должны лучше налаживать обратную связь с жителями и объяснять, почему именно на этих улицах повысилась цена, почему цена именно такая? Давайте помнить-Москва действительно не резиновая ,и к сожалению только ограничительные меры сработают.

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

При этом звезда отметила, что есть смысл сделать цены на парковку более гибкими. По ее мнению, они должны зависеть от того, насколько загружен город.

- Москва действительно не резиновая и, к сожалению, только ограничительные меры сработают, - говорится в ее обращении.

Поклонники знаменитости неоднозначно восприняли заявление бывшей звезды «Дома 2». Одни согласились с мнение Собчак, а другие набросились на нее с критикой.

«Пусть ваша знакомая едет за город жить, там будет свежо и не людно», «Лучший выход в других городах развивать инфраструктуру. Тогда в Москву так ехать не будет народ». «Москва все лето стоит! Раз в центр въезд платный, так и в область давайте. Ну а что?», «Так не живите в центре, у Вас всегда есть выбор (пожалейте свое здоровье и здоровье своих детей)», - написали пользователи Сети (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Ранее Ксения Собчак заявила, что женщинам не стоит стремиться замуж за богатых.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.