Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Дед Мороз в карауле

Сюжет: 

Армия
Общество
Дед Мороз в карауле
Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе ЗВО, в течение всех новогодних праздников военнослужащих ждут спортивные и культурные мероприятия / Фото: Министерство обороны Российской Федерации

Новогоднее меню в солдатских столовых дополнили пельмени, шоколад, свежие фрукты, пряники и сдобные булочки.

— Наша армия остается самой современной и боеспособной, что дает твердую гарантию независимости и безопасности страны… Мои добрые пожелания всем, кто в новогоднюю ночь находится на боевом посту, кто на дальних рубежах успешно решает миротворческие и гуманитарные задачи, — сказал в своем поздравлении военнослужащим наших Вооруженных сил министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.

Военная служба идет без перерывов: ежедневно тысячи людей в погонах заступают в караулы, постоянно несется боевая служба в командных пунктах стратегических ядерных сил, на кораблях в дальних морских походах, в частях и подразделениях всех видов и родов войск. Но новогодние праздники внесли коррективы даже в эту размеренную и четко прописанную в уставах жизнь.

Более 2000 военнослужащих из соединений и воинских частей гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированных в Московской, Нижегородской, Смоленской и Ивановской областях, в минувшую новогоднюю ночь обеспечивали боеготовность в нарядах и караулах. А для тех солдат по призыву, кто в эту праздничную ночь не нес боевое дежурство, в подразделениях повсеместно были организованы праздничные столы. В казармах накануне праздника были установлены елки.

Праздничные мероприятия в соединениях и воинских частях начались вечером 31 декабря: за праздничными столами собрался весь личный состав подразделений, не задействованный в нарядах и на боевом дежурстве. Распорядок дня в новогоднюю ночь был изменен: солдаты смогли посмотреть новогодние телевизионные программы, а также поздравление президента России. Отбой был произведен в 1.00.

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе ЗВО, в течение всех новогодних праздников военнослужащих ждут спортивные и культурные мероприятия. Клубы в соединениях и воинских частях будут работать ежедневно. Запланировано около 50 разнообразных культурно-досуговых мероприятий. В гарнизонных Домах офицеров, клубах воинских частей будут организованы вечера отдыха для военнослужащих и членов их семей. Дети офицеров и прапорщиков посетят новогодние представления и утренники. Для военнослужащих по призыву будут проведены экскурсии в музеи Боевой славы соединений и воинских частей. Также спланировано проведение спортивных праздников, конкурсов художественной самодеятельности, просмотры документальных и художественных фильмов.

На Рождество в воинских частях состоятся беседы с привлечением помощников командиров по работе с верующими военнослужащими, а также будут организованы литературные выставки. В храмах и молитвенных комнатах пройдут праздничные богослужения, посвященные празднованию Рождества Христова.

Также на весь период новогодних праздников питание военнослужащих во всех гарнизонах российских войск будет состоять из праздничного меню. Например, на Урале его разнообразят пельмени, шоколад, свежие фрукты, а также пряники, плюшки, сдобные булочки и другая вкусная выпечка. Поддержат солдатский иммунитет при повышенных нагрузках в морозы витаминные салаты из свеклы, капусты и моркови. Как информирует пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО), для создания праздничного настроения в дни празднования Нового года и Рождества командование увеличило стоимость продовольственного пайка на 20 процентов. Особое меню введено в действие не только в столовых военных городков, но и для военнослужащих на боевом дежурстве, в составе нарядов и дежурных смен.

Новогодние подарки повсеместно получают дети военнослужащих. Так, в столице, в Центральном академическом театре Российской Армии прошла новогодняя елка для детей офицеров Воздушно-космических сил (ВКС). Профессиональными артистами была поставлена музыкальная сказка «Волшебные приключения Нильса». Праздничное мероприятие посетили более полутора тысяч малышей, из которых около тысячи — дети военнослужащих ВКС. По окончании представления каждому ребенку были вручены новогодние подарки.

Вдали от родных берегов встретил новы, 2019 год отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе ордена Нахимова гвардейского ракетного крейсера (ГРКР) «Варяг», большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Пантелеев» и большого морского танкера «Борис Бутома». Отряд кораблей ТОФ под командованием начальника штаба подводных сил Тихоокеанского флота контр-адмирала Эдуарда Михайлова вышел в дальний поход еще 1 октября 2018 года. Основной целью похода стала демонстрация Андреевского флага в Азиатско-Тихоокеанском регионе и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами АТР.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО), за время похода корабли ТОФ зашли в порты девяти государств — Японии, Республики Корея, Китая, Индонезии, Брунея, Сингапура, Индии, Шри-Ланки, Филиппин. Российские военные моряки провели ряд учений и приняли участие в военно-морском параде, приуроченном к 70-летию создания военно-морских сил Республики Корея. Кроме того, отряд кораблей российского Тихоокеанского флота участвовал в международной выставке вооружений «Индодифенс-2018» в Индонезии.

Перед новогодним праздником в экипажах провели смотры-конкурсы на лучшее новогоднее оформление кубриков. На каждом корабле матросы нарядили красавицу-елку. 31 декабря после традиционного вечернего чая для моряков-тихоокеанцев был организован праздничный стол. Экипажам зачитали поздравления от Верховного главнокомандующего и министра обороны, текст телеграмм от командования Военно-Морского Флота России и Тихоокеанского флота.

После официальной части началось театрализованное представление с участием Деда Мороза, сказочных персонажей, символов уходящего и наступающего годов. В ходе программы прошли многочисленные викторины с вручением призов. На всех боевых кораблях действуют постоянные спутниковые каналы связи. С их помощью каждый матрос-тихоокеанец смог позвонить своим родственникам и поздравить их с Новым годом.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.