Жителей столицы пригласили посетить центр профориентации метро
В праздничные дни с 3 по 6 января 2019 года для посетителей будет открыт центр профориентации Московского метрополитена. Все желающие смогут посетить его с 10:00 до 18:00.Центр расположен на станции метро «Выставочная». Он открылся в сентябре после проведенной реконструкции. На представленной в центре экспозиции посетители смогут увидеть элементы оборудования столичной подземки и почувствовать себя в роли настоящего машиниста метро, прокатившись на специальном тренажере.

— Еще здесь можно увидеть пульты дежурного по станционному посту централизации, рабочее место поездного диспетчера, турникеты разных серий, макет гермоворот, которые посетители смогут собственноручно привести в действие, — сообщили в пресс-службе столичной подземки.
Кроме того, посетителям покажут зубчатое колесо эскалатора, которое весит около 700 килограмм. В повседневной жизни это оборудование, с которым москвичи сталкиваются ежедневно, скрыто от глаз.

С 9 января центр профориентации продолжит свою работу в обычном режиме, передает агентство РИАМО.
Ранее «ВМ» рассказала о полезных возможностях, которые предоставляет Московский метрополитен.