Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«День каннибала» в Химкинской школе. Никто не наказан

Город
Учитель должен сеять разумное, доброе, вечное. Ну, теоретически — должен. А по факту современные учителя в основном злейшие враги школьников.

Сколько уже за последнее время было громких историй про учительниц, которые детей оскорбляют, унижают, ломают им психику, обзывают по-всякому. И как только не трактовали психологи происшествия, говоря о профессиональном выгорании, о том, что дети и родители тоже далеки от идеала...

Но происшедшее в подмосковном городе Химки — это просто из ряда вон!

Семилетний мальчик, первоклассник, на физкультуре прогневил учительницу тем, что не смог завязать шнурки кроссовок и упал. Тогда учительница сказала детям: «Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!» Все дети накинулись на Ваню и начали бить.

— После этого до его головы невозможно было дотронуться, все болело, — рассказал отец мальчика «Подмосковью сегодня».

Ребенок попал в больницу с серьезными ушибами и пролежал там четыре дня.

О происшествии стало известно Ксении Мишоновой, уполномоченной по правам ребенка Московской области. «Я это узнала сама, потому что отслеживала социальные сети... Когда мы прочитали об этом и позвонили в школу, мы поняли, что это уже нельзя пропускать», — сказала Мишонова. Вечером 29 января Ксения вместе с главой городского округа Химки Дмитрием Волошиным посетила школу, где произошел инцидент, и поговорила с директором, которая подтвердила факты нарушения. По ее словам, учительница написала заявление об уходе. Мишонова заметила, что разбирательство в этой ситуации завершилось. Малыш держится молодцом, в ближайшее время с ним начнет работать психолог.

А по-моему, завершилось, да не совсем.

Главный вопрос — почему учительница-садистка, устроившая «день каннибала», ушла по собственному желанию, а не уволена по статье? Не озвучено ее имя. Не заведено уголовное дело (или, во всяком случае, об этом ничего не известно).

«День каннибала» в Химкинской школе. Никто не наказан Многие образовательные учреждения сами планировали изменить время начала торжества / Фото: Антон Уницын/РИА Новости

Эдак эта ненормальная пойдет работать в другую школу и будет калечить детей там.

Именно калечить. И физически, и психически. Формально пострадал только один мальчик — тот, который получил ушибы. Которого били всем классом, считай, всей стаей.

Изощренно, ногами по голове.

Я вообще смотрю на современных детишек — они такие все изнеженные, благополучные, балованные. Даже слишком какие-то ромашки. Их водят за руку в школу бабушки и мамы класса до восьмого. И у меня в голове не укладывается, что они, эти пупсики, могут с упоением бить своего одноклассника, беззащитного, лежащего на полу и наверняка навзрыд плачущего. Как их можно было так настроить?

По-моему, психологу надо работать не только с мальчиком Ваней, а и со всем классом. Все получили глубокую психологическую травму.

Молодец Мишонова, кстати. Пример того, как социальные сети помогли вмешаться в ситуацию. А то бы и замотали так, и сошло на нет.

Наверняка, когда Ваня попал в больницу, оттуда сделали запрос, что произошло. Директор вызвала училку и велела ей быстренько писать заявление по собственному. Что та с удовольствием и сделала. А почему она устроила «День каннибала», она объяснить не может. Захотелось, верно, кровушки попить.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.