Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Страх и ненависть в российском шоу-бизнесе: самые громкие стычки звезд

Общество
Страх и ненависть в российском шоу-бизнесе: самые громкие стычки звезд
Собчак обвинила бывшую подругу в том, что та ответила черной неблагодарностью / Фото: «Вечерняя Москва»

Старый скандал телеведущей Ксении Собчак и балерины Анастасии Волочковой снова всплыл после того, как в одном резонансном интервью журналистка обвинила бывшую подругу в том, что та отплатила ей черной неблагодарностью. Якобы Собчак ей и Москву впервые показала, и со своим женихом познакомила, а балерина его отбила. «Вечерняя Москва» вспоминает самые громкие скандалы между российскими звездами.

Елена Летучая VS Настасья Самбурская и Ольга Романовская 

Страх и ненависть в российском шоу-бизнесе: самые громкие стычки звезд Многие десятилетия фанаты Пугачевой и Ротару спорят, кто из звезд талантливее / Фото: «Вечерняя Москва»

Скандал между ведущими программы «Ревизорро» возник после того, как Елена Летучая покинула проект из-за проблем со здоровьем. Через год на смену ей пришла Настасья Самбурская, которая забрала у Летучей титул «Главного резизорро страны». Казалось бы, между успешными и красивыми женщинами не должно возникнуть конкуренции, но после запуска нового сезона девушки стали обмениваться колкостями в Сети. 

Однажды Летучая заявила, что Самбурская хорошая актриса и в программе она отлично исполняет роль. Настасья не пропустила мимо это замечание и нелестно высказалась в адрес своей коллеги. 

— Одна моя знакомая телеведущая была изгнана со своего места из-за мерзкого характера. Она рассказывала всем, что продюсировала шоу, хотя на самом деле ничего подобного не было... Но в какой-то момент этой женщине сорвало башню и она решила, что все шоу держится на ее личных качествах, — заявила Самбурская.

Позже новое противостояние девушек возникло, когда Лена Летучая ушла из проекта Первого канала. Звезда тогда рассказала, что у нее возникли проблемы со здоровьем и она стала плохо переносить перелеты. 

Настасья не смогла пройти мимо такой новости и вновь нанесла свой «удар» по Летучей. Самбурская заявила, что телеведущая ушла с проекта от отчаяния, а не из-за проблем со здоровье. Потом к ней присоединилась еще одна «выпускница» проекта — бывшая солистка группы «ВИА Гра» Ольга Романовская. Она рассказала, что такое заявление это лишь пиар-ход, чтобы привлечь внимание.

В одном из интервью Летучая решила раз и навсегда положить конец этой борьбе.

— Я вам клянусь, меня это не трогает, я знаю, что я сделала, как я сделала. Это просто раздутый скандал ради рейтингов программы «Ревизорро». К сожалению, сейчас рейтингов нет, поэтому нужно же людям как-то самоутверждаться, — рассказала Летучая.

Ксения Собчак VS Анастасия Волочкова, Екатерина Гордон и Елена Ваенга

Журналистка Ксения Собчак по праву заслужила статус одной из самых скандальных звезд в России. В разные годы с «блондинкой в шоколаде» ругались балерина Анастасия Волочкова, певица Елена Ваенга и общественница Екатерина Гордон.

Поводом для ссоры двух некогда подруг Собчак и Волочковой стал миллионер Вячеслав Лейбман. Собчак готовилась выйти за него замуж, однако свадьба не состоялась из-за того, что балерина якобы отбила богатого жениха. Об этом Собчак неоднократно упоминала в интервью, но Волочкова это всячески отрицает, называя Собчак агрессивной и спесивой.

Еще одна стычка, уже с ведущей радиостанции «Маяк» Екатериной Гордон, произошла у Собчак в 2008 году в рамках программы «Культ личности». После того, как радиоведущая заявила, что «в каждом из нас есть немного Ксении Собчак», намекая о скандальности на тот момент ведущей шоу «Дом-2», гостья пошла в наступление, сравнив Гордон с Гитлером после ранее сказанной фразы ведущей о том, что люди делятся на классы. В прошлом году они обе заявили о готовности участвовать в предвыборной гонке на пост главы государства.

В 2012 году против проекта «Дом-2» выступила певица Елена Ваенга. В рамках одного из своих выступлений она заявила, что дойдет до Путина и закроет проект, на что Собчак заявила, что «надо собирать подписи», чтобы запретить Ваенгу и Стаса Михайлова, которые создали «идеальную пару пошлейшего шоу-бизнеса». По словам телеведущей, она не видит разницы между пошлой программой и пошлой музыкой.

Хабиб Нурмагомедов VS Тимати и Егор Крид

Страх и ненависть в российском шоу-бизнесе: самые громкие стычки звезд Тимати вступился за Крида / Фото: «Вечерняя Москва»

Осенью минувшего года известный боец Хабиб Нурмагомедов развязал скандал с представителями современного рэп-сообщества. В социальных сетях он заявил, что ему стыдно за современную молодежь, которая в ночных клубах танцует под песню «Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться». Именно с этого момента начались срывы концертов в Дагестане. Под раздачу попал и представитель лейбла Black Star Егор Крид.  

После того, как спортсмен написал гневный пост, комментаторы набросились на Крида и присылали ему угрозы физической расправы. Это вынудило артиста отменить концерт в Махачкале.

Тимати вступился за Крида и на своей странице в Instagram написал:

— Поддерживать волну, что артисты не должны приезжать, потому что они не нравятся лично тебе, — это как-то неправильно. Мы же не призываем своих фанатов не ходить на твои бои или игнорировать какие-то федерации, — заявил рэпер.

Ответ Нурмагомедова был максимально жестким:

— Каждая тварь ответит за свои слова, просто мне не до вас, а если кому-то не нравятся мои призывы, можете на них не отвечать, я никого не заставляю, но говорить мне, типа, я не имею права на свое мнение — это смешно. Какие-то черти не будут говорить мне, что делать, а что нет, для этого у меня есть другие люди, с кем я советуюсь и к кому прислушиваюсь, — ответил боец в социальных сетях.

В конфликт пришлось вмешаться главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, который сумел помирить Тимати и Нурмагомедова.

 

Алла Пугачева VS Максим и София Ротару

Страх и ненависть в российском шоу-бизнесе: самые громкие стычки звезд Певец раскритиковал личную жизнь коллеги по цеху / Фото: «Вечерняя Москва»

Примадонну отечественной эстрады Аллу Пугачеву неоднократно обвиняли в ведении «холодных войн» и влиянии на ротацию звезд в эфирах. В частности, в одном из интервью Пугачева заявила, что все музыканты, не попавшие на «Песню года», спокойно относятся к выбору команды, а певица Максим — нет, и добавила, что она не так популярна, как те, кто попадают на проекты. Максим не принимала участия в «Фабрике звезд», которую курировала Пугачева, и, по мнению многих, Примадонна не простила юной певице того успеха, который та получила 10 лет назад.

Многие десятилетия фанаты Пугачевой и Ротару спорят, кто из звезд талантливее. Обе собирали стадионы, каждая из них вела активную социальную жизнь, занималась бизнесом и мелькала на экранах и в СМИ. Разумеется, и сами певицы чувствовали соперничество и не скрывали неприязни. Например, в Сети неоднократно публиковали расследования о стычках Пугачевой и Ротару.

Лолита VS Илья Резник

Страх и ненависть в российском шоу-бизнесе: самые громкие стычки звезд Также Лолита обвинила Резника в продажности и меркантильности, так как он пишет стихи по заказу / Фото: «Вечерняя Москва»

Летом 2016 года Лайма Вайкуле организовала в Юрмале фестиваль «Рандеву», куда съехались многие звезды российского шоу-бизнеса. Этот праздник не обошелся без скандала: поэт Илья Резник обвинил некоторых артистов в продажности и напомнил о запрете им въезда в страну по политическим причинами. В этом списке оказалась Лолита Милявская, которая позже написала письмо в адрес Резника.

Певица заявила, что поэту не стоит смешивать музыку и общественно-политические вопросы. Также она обвинила Резника в продажности и меркантильности, так как он пишет стихи по заказу.

— Уважаемый Илья Рахмиэлевич! Пишет Вам «продажная» артистка по фамилии Милявская. Вероятно, своей «продажности» я учусь у Вас... Именно потому, что мы хотим доказать, что политика и музыка — две вещи, не имеющие отношения к людским переживаниям и чувствам!.. Если говорить о продажности, не хочу Вас обидеть, но, думаю, стихи, которые Вы пишете на заказ на дни рождения очень богатых людей, на дни городов и все прочее, тоже можно назвать этим нехорошим словом — продажными. Но, заметьте, в Ваш адрес я его не произнесла, — ответила Милявская.

После ответного письма Резника конфликт закончился.

Прохор Шаляпин VS Катя Лель

Страх и ненависть в российском шоу-бизнесе: самые громкие стычки звезд Многие десятилетия фанаты Пугачевой и Ротару спорят, кто из звезд талантливее / Фото: «Вечерняя Москва»

Прохор Шаляпин публично унизил певицу Катю Лель на съемках шоу «Каникулы в Мексике»: певец раскритиковал личную жизнь коллеги по цеху и напомнил о ее разводе с продюсером, после чего Лель заявила нескольким СМИ, что Шаляпин ей угрожал.

Читайте также:

Интернет-бойцы. Словесные поединки российских «звезд»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.