Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

МИД РФ: Москва поддерживает ОБСЕ в осуждении попыток Киева ограничить деятельность СМИ

Общество
Если Москва ответит на санкции, только вывод войск США из Афганистана обойдется американцам в лишних 150 миллиардов долларов
Если Москва ответит на санкции, только вывод войск США из Афганистана обойдется американцам в лишних 150 миллиардов долларов / Фото: ИТАР-ТАСС
Москва поддерживает принципиальность Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в осуждении попыток Киева ограничить деятельность СМИ, указывается в комментарии департамента информации и печати МИД России.

«С пониманием воспринимаем призыв представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуни Миятович к членам Верховной рады Украины отказаться от положений законопроекта «О санкциях», угрожающих свободе выражения и плюрализму и идущих вразрез с ее международными обязательствами», – заявили во внешнеполитическом ведомстве РФ.

В МИДе напомнили, что Россия неоднократно обращала внимание мирового сообщества на систематические нарушения свободы слова и безопасности журналистов на Украине. «Поддерживаем принципиальность ОБСЕ в осуждении попыток Киева возвести в ранг закона политику ограничения деятельности СМИ», – заявили в ведомстве.

Ранее представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович обратилась к Верховной Раде Украины с призывом отменить положения этого законопроекта. По ее мнению инициатива украинского правительства фактически сводит на нет большую часть прогресса, достигнутого Украиной в области свободы СМИ.

Накануне, 12 августа, Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект, предполагающий возможность введения санкций в отношении России, в том числе прекращение транзита энергоресурсов. В то же время принятие этого закона не означает автоматический ввод 29 специальных экономических и ограничительных мер против РФ (далее...).

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.