Сотрудники полиции предотвратили крупный теракт на массовом мероприятии в Грозном
В воскресенье, 5 октября, сотрудники полиции в Грозном предотвратили крупный теракт на массовом мероприятии.
- Вечером в воскресенье в Грозном должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города, - отметили в пресс-центре МВД России. - У рамок металлодетекторов, установленных возле концертного зала, сотрудники полиции, несшие там службу, заметили подозрительного молодого человека. Когда полицейские решили досмотреть и установить его личность, мужчина произвел самоподрыв.
Как сообщили в ведомстве, в результате взрыва погибли четыре сотрудника полиции, еще четверо пострадали.
Тем временем правоохранители уже установили личность мужчины, который совершил самоподрыв.
- Личность мужчины установлена, это житель Старопромысловского района, который два месяца назад ушел из дома, и о нем ничего с тех пор не было известно, - сказали в МВД.
В настоящее время на месте взрыва работают сотрудники ФСБ и полиции, передает ТАСС.
В свою очередь министр внутренних дел России Владимир Колокольцев поручил наградить сотрудников полиции, которые не дали террористу-смертнику пройти на концерт в Грозном.