Главное
Истории
Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

В столице установлен четвертый с начала весны температурный рекорд

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
В юго-восточных районах Москвы благоустроят 28 гектаров парков
В юго-восточных районах Москвы благоустроят 28 гектаров парков / Фото: РИА Новости
Метеорологи сообщают, что к 14:00 понедельника прогрелся до плюс 9,3 градусов.

Температура воздуха 16 марта оказалась выше на 0,8 градуса больше, чем 16 марта 2007 года. Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, воздух на базовой на городской метеостанции на ВДНХ к 14:00 понедельника прогрелся до плюс 9,3 градусов. Таким образом, четвертый за весну температурный рекорд побит.

9, 11 и 15 марта были перекрыты предыдущие температурные максимумы. Возможно, дальше рекорды продолжатся. Так во вторник, 17 марта ожидается новый максимум, который может превысить 8,6 градусов тепла, которые были зафиксированы в 2002 году.

По оценке метеобюро, температурный фон марта на 6 градусов выше климатической нормы, сообщает «Интерфакс».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Атмосферное давление в Москве установило новый рекорд 16 марта

Аномально высокое атмосферное давление может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей и граждан с хроническими заболеваниями.

Новый рекорд высокого атмосферного давления зафиксирован в понедельник, 16 марта, в Москве. Этот рекорд – уже третий за текущий год и второй за месяц. Первый был установлен в начале января.

Как сообщили в Гидрометеобюро столицы и области, барометры на главной городской метеостанции - ВДНХ - рано утром показали 771,5 миллиметра ртутного столба. Это значение превысило показатель за 16 марта 1986 года, когда давление увеличилось до 771,4 миллиметра. При этом синоптики отметили, что атмосферное давление в столице все еще продолжает повышаться.

Напомним, накануне также был установлен новый рекорд атмосферного давления - 773,4 миллиметра ртутного столба. Прежний рекорд - 772,8 миллиметра - принадлежал 1986 году. Метеорологи также прогнозируют рекорд давления и 17 марта (пока он принадлежит 1956 году со значением 770 миллиметров), а 18 марта давление наконец пойдет на спад (далее)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.