Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

Правительство России выделило 200 миллионов рублей на переселение соотечественников

Общество
Правительство России выделило 200 миллионов рублей на переселение соотечественников
Горки. Дмитрий Медведев на совещании по охране здоровья граждан. / Фото: Екатерина Штукина
Данные меры позволят создать условия для приёма соотечественников и увеличении трудового потенциала, говорится в распоряжении.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому распределяются субсидии субъектам России на реализацию региональных программ по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за границей.

«Подписанным распоряжением распределены субсидии в объёме 200 миллиона рублей из федерального бюджета бюджетам 59 субъектов Федерации по итогам реализации в 2015 году региональных программ переселения в целях поддержки в 2016 году мер региональных программ переселения, включённых в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», - сказано в сообщении на сайте Кремля.

Эксклюзивы