Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Фестиваль моды для участников «Московского долголетия» завершился в Музее Москвы

Город
Фестиваль моды для участников «Московского долголетия» завершился в Музее Москвы
Участницы программы «Московское долголетие» и фестиваля «Стильный возраст» Елена Зуауи (слева), Ирина Ананьева  / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
7 апреля в Музее Москвы завершился фестиваль «Стильный возраст», главными героями которого стали активные участники программы «Московское долголетие».

Быть стильной можно в любом возрасте. это еще раз убедительно доказали москвички возрастной категории 55+, пришедшие на кастинг фестиваля «Стильный возраст», чтобы выйти на модный подиум.   

О том, что в Музее Москвы пройдет фестиваль «Стильный возраст», самые активные участницы программы «Московское долголетие» узнали заранее. Мероприятие сразу вызвало интерес, особенно у женщин возраста 55+.

— Я уже записала в блокнот, распланировала, что должна посетить, — рассказывает 62-летняя Зинаида Исаева. — Очень хочется побывать на мастер-классах эксперта моды и стиля Влада Лисовца, он талантливый молодой человек, телеведущую Розу Сябитову и актера Дмитрия Харатьяна хочется увидеть. А уж про ведущего «Модного приговора» историка моды Александра Васильева и говорить нечего.

Зинаида Николаевна решила не упустить возможность научиться у профессионалов подбирать гардероб, причем не только покупая новые, но и обновляя имеющиеся вещи.

— Хочется получить консультации специалистов по макияжу, образу, прическе, — продолжает женщина. — Силы и желания постигать новое у меня есть, главное, чтобы времени хватило, программа фестиваля очень насыщенная.

Пока Зинаида Николаевна составляет личный маршрут культпохода на фестиваль, ее сверстницы участвуют в кастинге, который проходит в стенах территориального центра социального обслуживания «Мещанский». Для многих пройти жесткий отбор и выйти на настоящий подиум — сродни чуду!

— Всю жизнь я была бухгалтером в налоговой инспекции, — говорит 59-летняя Любовь Николаева. — О моде никогда не помышляла, не считала себя особенной. Параметры у меня обычные, рост 170, вес 68. Но волею судьбы недавно попала в модельную школу «Королевская осанка». И жизнь моя изменилась. Видите, даже цвет волос сменила. Стилист Дмитрий Винокуров сделал мои волосы синими, мне понравилось. Люди обращают на меня внимание, я уже привыкла выделяться из толпы.

Однако экстравагантная прическа — еще не гарантия успешного прохождения кастинга, ведь на кону не простой выход, а показ Славы Зайцева «Правила жизни», героями которого станут признанные звезды — Валентина Талызина, Екатерина Жемчужная, Тамара Семина, Юрий Назаров и многие другие.

— Я давно преклоняюсь перед творчеством Вячеслава Зайцева, — говорит 58-летняя Татьяна Скоробеева, — а тут возможность не только его увидеть, но и примерить созданную им одежду. Да и пройтись с такими прославленными людьми очень лестно. Правда, боюсь не пройти кастинг, ведь я самоучка, никогда в модных дефиле не участвовала...

Татьяна Алексеевна права, пройти кастинг — дело непростое. Из 90 претенденток выберут чуть больше 30. Конкуренция на рынке красоты огромная! Кажется, что здесь сложного? Пройти в туфлях на каблуках несколько метров до стола, где сидят дизайнеры, продюсеры, кастинг-директора, стилисты, визажисты, встать, улыбнуться, ответить на несколько стандартных вопросов. И вернуться обратно. Однако справиться с задачей не так просто. Нужны не только эффектная внешность, подтянутая фигура, крепкие нервы, но и опыт работы.

СПРАВКА

Программа правительства Москвы «Московское долголетие» стартовала весной 2018 года. Ее участниками стали более 200 тысяч человек — женщины старше 55 лет и мужчины старше 60.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.