Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Шоу Пугачевой увидят не все

Общество
На юбилейный концерт живой легенды я опять не попаду: не по Сеньке шапка. Как не смогла купить билет на ее шоу, которое было 9 лет назад. Выступлениями звезда поклонников не балует.

За возможность увидеть Пугачеву на сцене Ксения Собчак выложила 250 тысяч, а вот Прохор Шаляпин на праздник и не собирается: «Смотреть там особо не на что будет. Смотреть на женщину, которая еле вышла на сцену и что-то там поет? Ну мне не интересно, например».

Не на что смотреть? Очень сомневаюсь, что о событии в Кремле не знает даже муж Аллы Борисовны — Максим Галкин. Супруга готовит сюрприз, все держится в тайне, певица даже репетирует в бассейне. Чтобы никто не догадался. К чему такая тайна? Все просто: если Алла Борисовна хочет сделать сюрприз, то никто ей в этом не помешает. Она сделает! Она удивит! Конечно, ей, заслуженной Примадонне, можно было просто выйти на сцену, спеть дуэты с многочисленными друзьями, слушать их песни в зале, ведь билеты все равно разлетелись бы как горячие пирожки. Но Пугачева никогда не искала легкого пути. Если шоу — то крутое, если концерт — то сольный, если сольный — то музыкальный театр! Театр одного актера. Вернее, актрисы.

«Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна. Все остальное в тени. Ну, извини!».

Невысокая, всего 162 сантиметра ростом, она снова будет стоять на огромной сцене в свете сотен софитов, смотреть в темный и рукоплескающий зал. Маленькая, беззащитная на фоне гигантских декораций, она начнет петь и молниеносно захватит все внимание многотысячной публики. Мощный поток энергии закружит, заставит грустить, сострадать, улыбаться. Пугачева мастерски руководит залом. Рыжая, как солнце (неслучайно ее стихия по гороскопу — огонь), она всегда знает, что и когда сказать.

Шоу Пугачевой увидят не все Невысокая, всего 162 сантиметра ростом, она снова будет стоять на огромной сцене в свете сотен софитов, смотреть в темный и рукоплескающий зал / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Сегодня Пугачева отказалась от интервью. «Ей не хочется шумихи», — объяснил поведение самой близкой женщины в своей жизни Филипп Киркоров. Для Примадонны юбилей — не повод пиариться, рекламы ей и без того хватает. Юбилей, возможно, — время подведения итогов, выражение благодарности тем, кто с ней рядом, тем, кто любит ее. Для них и будет петь Алла. Петь и танцевать. Да, несмотря на то, что изредка звезда жаловалась на возраст, ее шоу будет молодежным и стильным. Егор Дружинин уверяет, что Пугачева в отличной форме и внимательно следит за каждым движением танцоров, иногда предлагая свои. В Кремле прозвучат новые песни, которые откроют поклонникам новую, незнакомую Аллу. Жаль, далеко не все увидят шоу, ведь пока о телетрансляции речь не идет.

Но я закрываю глаза и вижу Пугачеву на сцене: слышит рукоплескающий зал, с трепетом смотрит в темное пространство так, как смотрела всегда. И будет дарить музыку и свет, будет петь, быть может, так, как не пела еще никогда. Яркое рыжее солнце снова раздарит свои лучи. Возможно, потом, в гримерке, она устало опустится в кресло, но этого никто не увидит, ведь это вторая ее сторона. Когда она снова выйдет к нам, это будет поток энергии, сметающий на своем пути страхи и волнения, боль и огорчения, даря свет и музыку. Спасибо, Алла. С днем рождения, Примадонна.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.