Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Витрины магазина вместо учебника

Город
Витрина, посвященная Музеям Московского Кремля, поможет заглянуть в реставрационную мастерскую
Витрина, посвященная Музеям Московского Кремля, поможет заглянуть в реставрационную мастерскую / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Оригинальный способ воспитания у детей интереса к музейным экскурсиям предлагает коллектив «Центрального Детского Магазина на Лубянке» (ЦДМ), где стартовал масштабный образовательный проект «Музеемания», рассчитанный как на детей, так и на взрослых. Главная цель проекта — познакомить москвичей и гостей города с лучшими музеями Москвы.

— С момента открытия ЦДМ на Лубянке объединяет поколения и бережно хранит традиции, — говорит старший вице-президент компании — собственника ЦДМ «ГалсДевелопмент» Леонид Капров. — Образовательный проект «Музеемания» — это и развлечения, и получение новых знаний благодаря целому комплексу визуальных образов и игровых активностей.

Партнерами «Музеемании» стали девять крупнейших столичных музеев. Среди них — Государственный исторический музей на Красной площади, Музеи Московского Кремля, Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Музей космонавтики, Государственный Дарвиновский музей, Музей Москвы, Мемориальный музей А.Н. Скрябина, Дом-музей Марины Цветаевой и Музей детства.

Каждому посвящена тематическая визуализация, которой украсили легендарные пятиметровые витрины детского магазина. Например, витринные окна, расположенные со стороны Театрального проезда, улиц Пушечной и Рождественки, «рассказывают» о покорении Луны, путешествиях во времени, памятниках древности и выдающихся работах художников-импрессионистов.

— «Музеемания» рассказывает о музеях нашего города в простой, понятной и в то же время такой увлекательной форме, — отмечает директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин. — Надеюсь, что, рассматривая инсталляции в витринах ЦДМ, жители и гости Москвы захотят прийти в наш музей.

Второе направление проекта — «Дни науки»: комплекс тематических мероприятий, которые в детском магазине будут проводить сотрудники музеев. Ежедневно в главном атриуме дети и взрослые смогут побывать на бесплатных мастер-классах, выставках, лекциях по истории, концертах, концертах, литературных чтениях.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.