Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Москвичи смогут получить полис ОСАГО с помощью нового сервиса

Город
Москвичи смогут получить полис ОСАГО с помощью нового сервиса
Данные меры стали ответом на высказанные автовладельцами опасения о том, что либерализация цен может привести к повышению стоимости полисов ОСАГО / Фото: Игорь Акимов/ТАСС
Программа действует в режиме онлайн.

С понедельника на портале «Автокод» начал работу сервис по оформлению е-ОСАГО. Теперь автомобилисты в режиме онлайн смогут сравнить условия страховых партнеров проекта и решить, какой полис оформить. Посещать страховую компанию не понадобится, так же, как и заказывать курьерскую доставку.

Напомним, что с 1 января текущего года все российские страховщики должны предлагать водителям оформление полиса ОСАГО онлайн. В 2015 году данная опция действовала в качестве добровольного эксперимента.

Отмечается, что распечатанный электронный полис нужно всегда возить с собой. Госавтоинспекторы могут проверить его подлинность с помощью специальной информационной системы (ИМТС МВД России).

Чтобы узнать, сколько стоит полис ОСАГО на портале «Автокод», в специальной форме нужно указать марку и мощность автомобиля, количество лиц, допущенных к управлению, их данные и водительский стаж. После этого можно выбрать подходящий вариант, после чего сразу перейти к оформлению и оплате полиса нового образца, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

- При этом скидка за безубыточное вождение будет учитываться при расчете стоимости полиса автоматически. Эта информация поступает из базы данных Российского союза автостраховщиков. После выбора полиса пользователь вносит свои данные и переходит на сайт страховой компании, где происходит окончательное формирование полиса е-ОСАГО, - пояснили в департаменте информационных технологий города Москвы.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]

Сразу после онлайн-оплаты полис направят на электронную почту автовладельца. Водителю останется распечатать полученный документ.

- Электронный полис исключает вероятность подделки. Также оформление полиса е-ОСАГО защитит от навязывания дополнительных услуг, комиссий и платежей, — отметили в ИТ-ведомстве.

Услуга на портале «Автокод» доступна для владельцев легковых автомобилей, которые используют машину исключительно в личных целях. На портале пока представлены предложения от двух страховых компаний, но со временем их количество увеличится.

Оформить е-ОСАГО смогут не только москвичи и жители Подмосковья, но и граждане России, чьи машины зарегистрированы в других регионах. В настоящее время на портале можно выбрать электронный полис для 11 регионов России.

- Список страховых компаний и регионов оформления полисов планируется расширять, — подчеркнули в департаменте.

Те, кто предпочитает оформлять традиционные полисы ОСАГО на бланке, могут также воспользоваться порталом «Автокод». Страховые партнеры сервиса бесплатно доставят его по указанному адресу. Эта услуга доступна пользователям, зарегистрированным в Москве или Московской области.

«Автокод» также помогает горожанам выбрать полис каско. Получить доступ ко всем сервисам портала можно с помощью учетной записи mos.ru или логина и пароля от личного кабинета на gosuslugi.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 27 апреля вступили в силу новые правила выплат по ОСАГО

Теперь ремонт по ОСАГО смогут осуществлять только 25 процентов станций, заключивших договоры со страховщиками с начала года.
С четверга, 27 апреля, в силу вступили новые правила выплат по ОСАГО.

Новый законопроект устанавливает приоритет ремонта автомобиля перед денежной выплатой. Кроме того, автомобилист может выбрать для ремонта транспорта только тот автосервис, который есть в перечне страховой компании. Отмечается, что оговаривается ряд случаев, когда водитель может согласовать со страховщиком ремонт на станции, которая не входит в этот список (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.