Объявлены торги на поставку лекарств от рака в Москву
Свыше 400 производителей и поставщиков лекарственных препаратов, предназначенных для лечения онкологических заболеваний, приглашены к участию в торгах на закупку лекарств для стационаров Москвы.
— В результате проведения объявленных в настоящее время девяти аукционов централизованно будут закуплены инновационные онкопрепараты в таблетированной форме, — сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.
Препараты поставят в Центр лекарственного обеспечения. Ефимов отметил, что начальная стоимость контрактов составляет порядка 2,3 миллиарда рублей.
В планах на этот год закупить химиотерапевтических препаратов на 8 миллиардов рублей. Теперь медучреждения Москвы могут сами закупать препараты для иммунной и таргетной терапии.
Глава столичного Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев сообщил, что в торгах смогут поучаствовать свыше 30 отечественных фармпроизводителей, порядка 180 компаний, работающих в Московском регионе.
Читайте также: Зафиксирован рекордный спрос на аренду киосков в парках