Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Имена сулящие несчастье: как не стоит называть ребенка

Общество
Имена сулящие несчастье: как не стоит называть ребенка
Эффективно лечить мужское бесплодие научились всего лишь около 10 лет назад / Фото: https://pixabay.com

Многие родители, перед тем как дать ребенку имя, штудируют специальные сборники толкований, где рассказано о характере и судьбе обладателя имени.

Психолог Ольга Романив выделила семь женских имен, которые наделяют обладательниц самым сложным характером.

В этом рейтинге Александры, которые любят соревноваться и действовать без раздумий; Аллы, напористые, властительные и самовлюбленные; Веры, стойко стоящие на своих убеждениях; Инны, обидчивые, вспыльчивые, честолюбивые и нетерпеливые; Ларисы, не прощающие чужих слабостей, ранимые и чувствительные; Лидии, любящие всем раздавать советы и разочаровывающиеся по пустякам; Надежды, холодные, твердые и целеустремленные, иногда даже агрессивные.

МУЖСКИЕ ИМЕНА

Похожие рейтинги есть и для представителей сильного пола. Например, часто несчастливо складывается судьба у Анатолиев. Утверждается, что люди с этим именем склонны к алкоголизму, агрессивны и неуправляемы. Романы наделены непостоянством характера, они не могут сосредоточиться на одном деле, постоянно переключаясь с одной работы на другую, а также не созданы для серьезных отношений с противоположным полом. В результате ни личная жизнь не складывается, ни карьера. Считается, что Вадимов сопровождают неприятности. Без жесткого контроля мальчики легко попадают в плохие компании и неприятные ситуации. Кстати, с алкоголем и игроманией у обладателей этого имени тоже беда. Адамы по канону страдают от женщин. Из-за дам у обладателей этого имени не складывается карьера, а деньги не задерживаются. При этом у Адамов обычно совсем не складывается дружба с мужчинами, потому что все они воспринимаются как потенциальные соперники. Юлианы вынуждены очень часто встречаться с различными препятствиями на жизненном пути. Кроме того, юноши с данным именем обычно слабы здоровьем.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Эксперт по именам, автор нескольких книг по этой тематике Борис Хигир подтвердил, что люди с одинаковыми именами часто обладают схожими характерами и судьбой.

— На самом деле судьбу определяет не только имя, но и отчество. Не советую называть детей в честь отца, обычно это приводит к не очень хорошей судьбе, — прокомментировал эксперт.

Борис Хигир отметил, что важно не только хорошо подумать, прежде чем нарекать ребенка, но и приложить усилия к воспитанию, чтобы из чада получился достойный человек, умеющий отвечать за свои поступки.

Доцент кафедры психологии Государственной классической академии имени Маймонида, кандидат психологических наук Людмила Сенкевич считает, что имя может влиять на судьбу человека только в одном случае — если его назвали в честь умершего родственника.

— Особенно это касается тех, кого назвали в честь погибшего при несчастном случае или наложившего на себя руки. Никакой мистики в этом нет. Просто обычно ребенку так или иначе много раз рассказывают подробности о смерти этого родственника, его образе жизни. В результате человек начинает себя отождествлять с тем, чье имя носит. И тем самым программирует себя на неудачи и несчастья, — объяснила свою мысль психолог.

Сенкевич отметила, что все остальные догадки о влиянии имени на судьбу человека — не более чем суеверия, которые идут в современность из глубины веков.

Читайте также: Астролог перечислила топ-5 самых неверных знаков зодиака

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.