Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Декан МГАВТ рассказал о своем студенте — погибшем бортпроводнике Максиме Моисееве

Происшествия
 Последние полтора года Максим трудился в качестве бортпроводника в «Аэрофлоте» после окончания службы в Монине
 Последние полтора года Максим трудился в качестве бортпроводника в «Аэрофлоте» после окончания службы в Монине / Фото: https://www.instagram.com/levalsay/

Декан Московской государственной академии водного транспорта Владимир Якунчиков рассказал «Вечерней Москве» об учебе бортпроводника Максима Моисеева, скончавшегося в результате пожара в самолете Superjet 100, вылетевшего из Москвы в Мурманск. По последним данным, погиб 41 человек из 78 присутствовавших на борту.

— Моисеев Максим Дмитриевич был студентом МГАВТ, в 2014 году ушел в армию после первого курса. Учился два года. После второго написал заявление и перевелся в Петербург в Академию гражданской авиации. Отпустил я его с легким сердцем. Нормальный был парень, служил в армии, — говорит декан Московской государственной академии водного транспорта Владимир Якунчиков.

Сейчас Академии как таковой нет — она стала филиалом университета Макарова (Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова — прим. «ВМ») больше двух лет назад, сказал «Вечерней Москве» бывший проректор по научной работе МГАВТ Олег Соляков.

Напомним, 22-летний бортпроводник Максим Моисеев до последнего выводил пассажиров из горящего лайнера. Позднее факт его гибели подтвердил министр транспорта РФ Евгений Дитрих. 

Отмечается, что стать бортпроводником Максим мечтал еще подростком. Он окончил Московскую областную школу-интернат в Монине, там же получил первоначальную летную подготовку: впервые взялся за штурвал, прыгнул с парашютом. После поступил в Московскую академию морского и речного флота, параллельно устроился на работу в «Аэрофлот».  

Читайте также: «Очень достойный человек»: близкие люди рассказали о погибшем бортпроводнике

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.