Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сергей Лазарев про Евровидение-2019: Никаких поблажек «за опытность»

Общество
Сергей Лазарев про Евровидение-2019: Никаких поблажек «за опытность»
Сергей заявил, что намерен приложить максимум усилий, чтобы достойно представить нашу страну на европейской арене / Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»
Уже через несколько часов нас ждет интригующее зрелище: второй полуфинал конкурса «Евровидение», который определит судьбу российского участника Сергея Лазарева. Это его вторая попытка выиграть песенный конкурс.

Первый полуфинал уже раздал путевки на поп-сцену Европы. Прошли 10 стран из 17. Теперь наша очередь переживать.

Несмотря на подготовку к выступлению, Сергей Лазарев нашел пару минут, чтобы обратиться к читателям «Вечерки». Как и в первый раз, участие в конкурсе в этом году начинается с нуля, рассказал певец.

— Это новый этап, новые участники, новые песни — все будет новое. Поэтому проводить параллели незачем, — уверен артист. — Все с нуля, никаких поблажек «за опытность». Наоборот, опыт обязывает усложнить задачу.

В команде певца понимали, что сравнения с 2016-м не избежать, поэтому сделали так, чтобы новое выступление кардинально отличалось от предыдущего.

— Песня Scream, выбранная нами, — абсолютно другая, и жанрово, и вокально, — рассказал Сергей Лазарев. — Она оригинальна, индивидуальна и стоит среди прочих песен обособленно.

Номер Сергея во втором полуфинале — 13. Голосовать за нашу песню смогут жители стран — участниц второго полуфинала, кроме России.

Коллеги пожелали удачи

Яна Рудковская, продюсер, телеведущая:

— Первый полуфинал был одним из самых слабых за всю историю конкурса. Кроме представителей от Сербии и Австралии, смотреть было не на кого. При таком раскладе у Сергея есть шансы не просто выиграть, но и сделать это с большим отрывом. В этот раз он будет соревноваться не с креативными голосистыми дивами, а с парнями, у которых очень сильные и харизматичные песни. Конкурировать мы будем с певцами из Швеции, Франции, Голландии, Швейцарии и Азербайджана. Но, несмотря на то что мужской состав участников «Евровидения» достаточно силен, у Сергея Лазарева достаточно высокие шансы на победу.

Бари Алибасов, продюсер, композитор, заслуженный артист России:

— Если честно, не понимаю, зачем Сергей Лазарев решил участвовать в конкурсе. Я считаю его очень талантливым исполнителем, но зачем ему «Евровидение» — непостижимо. Как мы помним, Алла Пугачева неудачно выступила на «Евровидении», но осталась Примадонной на родине. И мы, и другие страны-участники чересчур серьезно относимся к этому проекту, не имеющему к музыкальной индустрии никакого отношения. Артисты работают на рейтинг этого мероприятия, не получая большой отдачи и пользы. Тем не менее желаю Сергею Лазареву удачи.

Сергей Шнуров, музыкант, шоумен:

— Признаться, «Евровидение» не смотрел уже несколько лет, поскольку у меня нет телевизора. Но Сергея Лазарева я знаю давно, даже следил за его творчеством. Желаю ему удачи, он профессионал и заслуживает победы. Но лично я считаю конкурс «Евровидение» несерьезным. Ажиотаж вокруг него я наблюдаю только в России, за границей публика относится к конкурсу прохладно. Только в нашей стране придается такое большое внимание «Евровидению», тогда как на Западе о нем почти ничего не знают. Такое ощущение, что это уже наш народный проект.

СПРАВКА

По данным букмекеров, после первого полуфинала лидируют две певицы: Катерина Дуска из Греции и австралийка Кейт Миллер-Хайдке.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.