Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Соседов: Призывать болеть только за Лазарева — неприлично

Общество
Сергей Соседов: Призывать болеть только за Лазарева — неприлично
Музыкальный критик впервые представит публике своего старшего брата и назовет причину, по которой не общается с родными племянниками / Фото: PR-служба телеканала НТВ

Сергей Лазарев 16 мая стал одним из десяти музыкантов второго полуфинала, которые смогут выступить в финале конкурса Евровидение-2019. Шансы на победу артиста и причины, которые могут повлиять на это, «Вечерней Москве» озвучил журналист, музыкальный критик Сергей Соседов.

Выступление Сергея было прекрасное, очень достойное, песня — яркой, вокальной, сильной. Красивая баллада, одна из лучших композиций этого Евровидения. Но конкурентов у Лазарева очень много. Прежде всего азербайджанец, который неожиданно выстрелил вчера. Кроме того, швед африканского происхождения с шикарными бэк-вокалистками, безусловно, харизматичный швейцарец, норвежское трио с хитовой песней. Вчера все выступали очень мощно по сравнению с первым полуфиналом, он был намного слабее. Здесь важно не только шоу, а прежде всего композиция и ее исполнение. Например, голландец Дункан Лоуренс просто сидел в центре сцены, а сзади — освещение и шарик. Собственно, и вся постановка. Но прозвучал замечательный лирический номер, который аккомпанирует сам себе. Это смотрелось очень выигрышно. Лоуренс и Лазарев могут составить друг другу конкуренцию в финале, а кто кого, сказать трудно, — прокомментировал Сергей Соседов.

Он отметил, что в пятерку лучших точно попадет австралийка Кейт Миллер-Хайдке.

— Она спела свою арию потрясающе. Это было свежо, необычно, постановка номера удивительна. Я думаю, в пятерку победителей она точно попадет. Тем более что австралийцев, как только они появились на конкурсе (первый раз в 2015 году — прим. «ВМ»), стали очень высоко оценивать в Европе. Думаю, что настанет момент, когда они победят, — отметил музыкальный критик.

Сергей Соседов: Призывать болеть только за Лазарева — неприлично Певец попросил убавить кондиционеры, так как в помещениях очень холодно / Фото: Скриншот с видео YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=wCKHUldGcEI)

Из сильных конкурсантов он назвал мужское трио из Чехии Lake Malawi из первого полуфинала. При этом победа участника, считает эксперт, зависит от политических отношений с другими странами.

— Например, Анна Одобеску из Молдавии показала один из лучших номеров на конкурсе. Потрясающая композиция, шикарная певица. Но в финал она не прошла, потому что из Молдовы. Когда страна не в фаворе, кто бы что ни спел, он не пройдет в заключительный этап. А даже если это и получится, как у Чехии, то ее где-нибудь прижмут. Такое отношение в Европе. Хорошо, что у России много друзей: бывшие союзные республики, Прибалтика, страны соцлагеря. Вот они и будут голосовать за нас. И голоса украинцев уйдут Лазареву, так как их в этом году на конкурсе не было. А вот за Чехию и Молдавию кто голосовать будет? Поэтому у Лазарева очень хорошие шансы попасть в пятерку, — уверен Соседов.

По его мнению, конкурс полон неожиданностей и противоречий. Группа из Исландии Hatari может повторить успех финского коллектива Lordi, который в 2006 году занял первое место на Евровидении. Помогут в этом эпатажные образы, очень любимые в Европе, а не музыкальная композиция.

Сергей Соседов также определил негативный момент освещения российской стороной участия Лазарева в конкурсе.

— После полуфинала на телевидении был выпущен ролик, который, похоже, изготовили заранее. В нем зрителям предлагали болеть за Лазарева во время финала, а заключительная фраза звучала: «и пусть удача улыбнется только ему». Вот это меня резануло. Такие вещи недопустимы. Тот, кто это придумывает, поступает очень скверно и аморально. Конкурс — не Ледовое побоище. А эта фраза — неуважение к остальным участникам. Они все достойны успеха, у многих хорошие композиции и номера. Это просто неприлично. После этого не хочется, чтобы победа улыбнулась Сереже Лазареву. Это отвращает. Да и он сам за несколько дней до финала начал говорить, что привезет конкурс в Сочи. Нужно думать о выступлении в этот момент. А если не привезешь, то что? Все это отвращает от него аудиторию, не только российскую, но и других стран, которые могли бы за него проголосовать, — заключил критик.

Читайте также: Что говорят зарубежные СМИ о Евровидении-2019 и Сергее Лазареве

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.