Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

За пределами Семи Королевств: где «воскресли» герои «Игры престолов»

Общество
За пределами Семи Королевств: где «воскресли» герои «Игры престолов»
Ричард Мэдден сыграл Робба Старка в «Игре престолов» / кадр из сериала «Игра престолов»

Ставший одним из самых популярных в истории сериал «Игра престолов» завершился 20 мая, и фанаты могут уже начинать грустить. Однако для некоторых актеров, исполнивших ключевые роли, участие в сериале закончилось намного раньше финального эпизода. Их персонажей не стало несколько сезонов назад. «Вечерняя Москва» расскажет, как сложилась жизнь досрочно покинувших съемки артистов.

Ричард Мэдден (роль: Робб Старк)

Игравший избранного Короля Севера актер покинул сериал в 2013 году. За время своего участия в съемках он был дважды номинирован на премию Гильдии киноактеров США, однако победить Мэддену не удалось. С тех пор он снялся во многих фильмах и сериалах, в числе которых «Золушка», где он сыграл роль принца, «Медичи: Повелители Флоренции» и «Телохранитель». Кстати, за роль в последнем актер получил премию «Золотой глобус». Сейчас Ричард Мэдден занят на съемках фильма британского режиссера Сэма Мендеса «1917», который расскажет о событиях одного дня Первой мировой войны.

Шон Бин (роль: Эд Старк)

Шона Бина часто в шутку называют «живым спойлером»: персонажи, которых он играет, практически всегда умирают. Не обошла эта участь и Хранителя Севера, роль которого Бин исполнил в 2011 году. «Игра престолов» стала одним из многих шедевров в портфолио актера: за свою карьеру, начавшуюся в 1984 году, он успел сняться во «Властелине Колец», «Эквилибриуме» и других всемирно известных кинохитах.

После «Игры престолов» Бин появлялся на экранах в десятках фильмов, а сейчас снимается в сериале «Комендантский час».

За пределами Семи Королевств: где «воскресли» герои «Игры престолов» Кадр из сериала «Игра престолов». Шон Бин в роли Эддарда Старка — ключевого персонажа первого сезона / Кадр из сериала «Игра престолов»

Джейсон Момоа (роль: Кхал Дрого)

Примерять на себя образ брутального дикаря Момоа не впервой: в 2011 году он играл главную роль в фильме «Конан-варвар». Закончив в 2012 году съемки в «Игре престолов», Момоа продолжил покорять вершины кинематографа. Его излюбленной ролью, в которой актер чаще всего представал перед зрителями после участия в сериале, стал супергерой Аквамен: его Момоа успел сыграть трижды. Впереди зрителя ждет еще один фильм с его участием: «Дюна» по одноименному роману Фрэнка Герберта, выход которого запланирован на 2020 год.

Уна Чаплин (роль: Талиса Мейгир)

Внучка Чарли Чаплина до съемок в «Игре престолов» уже успела появиться на экранах в другом знаменитом сериале «Шерлок». В 2013 году возлюбленная Роба Старка, которую сыграла Мейгир, была убита, и актриса отправилась на вольные хлеба. Уже годом позже она появилась в очередном хите, сериале «Черное зеркало», а в 2020 году зрители всего мира смогут увидеть ее в фильме Джеймса Кэмерона «Аватар-2».

Иван Реон (роль: Рамси Болтон)

Впервые на мировых экранах Реон появился в 2009 году, сыграв одну из главных ролей в сериале «Отбросы», и сразу же завоевал любовь телезрителей. И уже в 2013 году был приглашен на съемки «Игры престолов». Однако тремя годами позже Рамси Болтон, роль которого исполнил Реон, был убит рукой сценариста, и актеру пришлось искать себе новую работу. Благодаря известности, приобретенной в «Игре престолов», проблем с поисками ролей артист не испытывал: в 2017 году он снялся сразу в трех проектах. В марте этого года Реон снова появился на экранах в фильме «Грязь».

За пределами Семи Королевств: где «воскресли» герои «Игры престолов» Иван Реон (слева) был приглашен на роль Рамси Болтона в 2013 году / Кадр из сериала «Игра престолов»

Натали Дормер (роль: Маргери Тирелл)

В «Игре престолов» Дормер была занята с 2012 по 2016 год, однако это не помешало ей в тот же период играть в другом популярном фильме «Голодные игры» по роману Сьюзен Коллинз. Удалась ее карьера и после окончания съемок в сериале: актриса озвучила одного из женских персонажей в игре «Mass Effect: Andromeda», сыграла главную роль в триллере «Невидимка», а в 2019 году появилась на экранах в драме «Игры разумов».

Эйдан Гиллен (роль: Петир Бейлиш)

Персонаж Гиллена — Петир Мизинец Бейлиш — один из главных долгожителей сериала. Его роль актер играл с 2011 по 2019 год. Однако это не мешало Гиллену параллельно заниматься и другими проектами. Так, в 2012 году актер появился в фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды», в 2015 и 2018 — в «Бегущем в лабиринте». Увидеть Гиллена можно было и в «Богемской рапсодии», где он играет Джона Рида, менеджера группы Queen. Появляется он на экранах и в настоящее время, в сериале «Проект «Синяя книга».

Читайте также: Актриса Софи Тернер предупредила, что фанатов расстроит финал «Игры престолов»

Режиссер «Игры престолов» Алик Сахаров: Для сериала была создана визуальная «Библия»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.