Московских полицейских наградили за доблесть в службе

Город
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев вручил ведомственные медали «За доблесть в службе» двум столичным полицейским, которые победили в XXIX Всемирной зимней Универсиаде / Фото: Пресс-служба МВД по Москве

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев вручил ведомственные медали «За доблесть в службе» двум столичным полицейским, которые победили в XXIX Всемирной зимней Универсиаде.

— Молодые сотрудники на престижных соревнованиях показали блестящую подготовку и завоевали по три медали в лыжных гонках на разных дистанциях, — отметил глава МВД.

Заслуженные награды из рук генерала полиции приняли адъюнкт Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя лейтенант Антон Тимашов, который становился призером России по лыжным гонкам в 2018 и 2019 году юниорского первенства мира, уверенно побеждал во всероссийских молодежных соревнованиях, а также слушатель университета, мастер спорта международного класса  Иван Кириллов.

Владимир Колокольцев подчеркнул, что золотые медали парни получили за командное первенство в эстафете 4х7,5 километра.

— Это символично: ведь полиция — командная работа, где каждый сотрудник должен чувствовать локоть коллеги, — отметил ветеран МВД Вячеслав Плотников.

Антон Тимашов также дважды стал серебряным призером: в гонке на 10 километров преследования классическим стилем и на той же дистанции свободным стилем.