Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Астролог и ведьма назвали версии гибели человечества

Общество
Астролог и ведьма назвали версии гибели человечества
 Для того чтобы разглядеть метеорный поток лучше всего, придется выехать за город / Фото: Анастасия Мальцева, «Вечерняя Москва»

Британские ученые назвали самые популярные гипотезы наступления конца света. Они выделили возможные варианты развития событий, которые приведут к гибели человечества.

ДЕТАЛИ 

Одну из самых реалистичных версий исчезновения людей связывают с падением астероида. Речь идет о приближении к нашей планете небесного тела 2002 NT7, диаметр которого составляет два километра. Ученые утверждают, что после столкновения с Землей никто из людей не выживет. Из космических глубин астероид может «выплыть» совершенно внезапно. Пока у человечества нет вариантов защиты от подобных «подарков» Вселенной.

Обострение политической ситуации в мире, ухудшение отношений между государствами могут привести к ядерной войне, которая неминуемо уничтожит миллиарды людей. Не стоит исключать в качестве гипотезы исчезновения человечества неправильную эксплуатацию техники. История знает случаи, когда это приводило к трагедиям мирового масштаба.

Не менее ужасающий прогноз — смертельные болезни. Главным бичом человечества сегодня является туберкулез, от которого, по данным Всемирной организации здравоохранения, уже погибли два миллиона человек, а десять миллионов заражены. Еще одной глобальной проблемой является рак, который уже в минувшем году забрал более 9 миллионов человек, а 18 миллионов заболевших продолжают борьбу за жизнь. Но, как предполагают ученые, в ближайшем будущем могут появиться новые виды инфекционных болезней, против которых люди не смогут устоять.

Глобальное потепление, изменение климата и природные катаклизмы — причины, которые пагубно влияют на нашу планету. Температура на Земле постоянно повышается, и если ситуация не изменится, то через сто лет наступит критический предел: наша планета превратится в непригодную для жизни пустыню.

МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ 

По мнению астролога Михаила Барадачева, падение «инопланетного» тела на Землю — самый реалистичный прогноз гибели человечества.

— Высока вероятность и неожиданного вулканического взрыва, — говорит специалист. — Несколько отсрочена экологическая тема, хотя она тоже на повестке дня. Что касается болезней... Пока у нас есть ресурсы, чтобы справиться с различными недугами. Правда, в отдаленном будущем иммунитет, справляющийся пока с различными неблагоприятными вызовами извне, может рухнуть. К тому же сейчас происходит отрицательный отбор: одна семья — один ребенок. Естественного отбора нет, генетический груз накапливается, в дальнейшем он приведет к деградации. Особенно это касается развитых стран. Но там, где рождаемость высокая (не менее четырех детей), будет сохраняться цивилизация.

Россию в ближайшие несколько лет ожидают экономические кризисы.

— Из-за засухи возникнет дефицит влаги на европейской части России, — отметил Барадачев. — Придется выискивать новые ресурсы для выживания, но они у нас есть. Больше пострадает экономика страны из-за новых политических санкций.

Московская ведьма Алена Полынь уверена, что люди не совсем верно понимают смысл словосочетания «конец света».

— Конец света — это не конец человечества. Речь идет о том, что белый свет окрасится в другую цветовую гамму. Вспомните фразу из сказок: «Вышли они на свет белый». И предсказание касается именно этого момента перемены.

По словам Полынь, в ближайшее время гибели человечества не будет. Просто люди модернизируются, станут иными.

— Произойдет разделение: человек разумный и человек, который близок к роботу, — уточнила она.

Она уверена, что главной угрозой человечеству являются болезни.

— Это будут различные инфекционные заболевания, которые возникнут после экспериментов над людьми. — сказала  Полынь. — Начнут прогрессировать  аутоиммунные заболевания.

Ведунья добавила, что все биологические процессы станут следствием социальных экспериментов, которые сегодня проводят ученые над людьми для выявления так называемой панацеи от всех недугов.

Читайте также: Таролог рассказала о будущем сына принца Гарри и Меган Маркл

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.