Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

В правительстве предложили запретить травмировать цирковых животных

Общество
Цирковая дрессировщица Татьяна Мащенко и ее любимец — орловский рысак по кличке Избранный
Цирковая дрессировщица Татьяна Мащенко и ее любимец — орловский рысак по кличке Избранный / Фото: Алексей Орлов / Вечерняя Москва

Правительство России подготовило проект постановления. В нем говорится, что дрессировщикам планируют запретить во время тренировок использовать вспомогательные средства, которые могут вызвать травмы, боль или страдания животных. Также максимальная продолжительность дрессировки в сутки должна быть не более пяти часов.

В конце 2018 года был принят закон «Об ответственном отношении к животным». Теперь в кабинете министров готовятся подзаконные акты, которые внесут разъяснения в порядок применения основного закона, в частности требования к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию. Постановление вступит в силу с 1 января 2020 года.

Согласно документу, дрессировщики смогут использовать только методы положительного подкрепления, но не наказания. Также отмечается, что применение лекарственных препаратов, которые ухудшают или улучшают состояние здоровья животных в целях повышения эффективности их использования в культурно-зрелищных целях, запретят.

Кроме того, в постановлении прописываются условия содержания животных в цирках, зоопарках и дельфинариях, передает РИА Новости.

Читайте также: Кони бегают по кругу: как проходят тренировки в Цирке имени Никулина

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.