В пригороде Славянска ополченцы ведут бой с силовиками
Около 30 минут назад произошло боестолкновение в районе ж/д вокзала. Оттуда бой переместился в район Малиновки, – заявили в штабе самообороны Славянска 4 мая.
Ополченцы сумели вытеснить силовиков Украины на окраину Славянска.
Как заявил представитель ополчения на текущий момент силовики окопались на окраине города, на въезде в Славянск. Ополченцы планируют выбить их оттуда, – передает «Интерфакс».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Активист народного ополчения Донбасса: Там, где карателям оказывают сопротивление, они отступают. Точнее сказать, бегут
Сообщения о событиях на юго-востоке Украины все больше напоминают фронтовые сводки. Убийство мирных жителей в Одессе в интернет-сообществе уже окрестили «Одесской Хатынью». При этом один из командующих продолжающейся карательной операции, и.о. начальника МВД Украины Арсен Аваков размещает на своей странице в Фейсбуке сообщения о победоносном продвижении вперед.
О ситуации на юго-востоке корреспонденту «ВМ» рассказал активист народного ополчения Донбасса Илья Дубогреч (далее...).
Жительница Славянска: Я не понимаю, за что с нами так обходится нынешняя, так называемая, киевская власть
Корреспондент «Вечерней Москвы» связалась с жительницей города Славянск Натальей Ивановой, которая рассказала о том, что сейчас происходит в городе и как осажденный населенный пункт переживает фактическое военное положение (далее...).