Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Депутат призвал одесситов не приходить к облсовету, чтобы избежать кровопролития

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
4 мая, 2014. В Одессе на свободу отпущены «антимайдановцы», задержанные во время беспорядков 2 мая.
4 мая, 2014. В Одессе на свободу отпущены «антимайдановцы», задержанные во время беспорядков 2 мая. / Фото: Reuters
Депутат Одесского облсовета Алексей Гончаренко призвал коллег игнорировать запланированную на 5 мая внеочередную сессию, а жителей города — не приходить к зданию областного совета во избежание беспорядков.

Десятки активистов «антимайдана» погибли 2 мая во время пожара в здании одесского Дома профсоюзов, который подожгли экстремисты радикального «Правого сектора» и их сторонники в ходе столкновений.

По последним данным, в результате событий в Одессе погибли свыше 40 человек, более 200 пострадали. Очевидцы утверждают, что сотрудники милиции не предотвращали столкновения и убийства людей. На Украине был объявлен траур 3 и 4 мая, тогда как в самом городе он продлится до 5 мая.

«Я обращаюсь к депутатам Одесского областного совета. На 5 мая зачем-то кем-то запланирована внеочередная сессия областного совета. Я прошу всех депутатов проигнорировать ее. Это день общегородского траура. Это день, когда мы будем провожать в последний путь погибших одесситов. Это не день для политики. Это недопустимо, неправильно», — говорит Гончаренко на видео, выложенном в ночь на понедельник на видеосервисе Youtube.

«И я прошу одесситов не приходить к зданию областного совета, потому что кто-то хочет использовать это место и этот день как место очередной бойни. Мы не имеем права это допустить», — продолжил депутат, который после февральских событий на Майдане в Киеве, приведших к насильственной смене власти, вышел из правящей тогда Партии регионов.

Как говорится в обнародованном в минувшую субботу распоряжении председателя Одесского облсовета Николая Тиндюка, основной темой внеочередной сессии станут трагические события во время беспорядков в городе 2 мая, передает РИА «Новости».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.