Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Интарс Бусулис: Столичное метро позволяет наблюдать за людьми и экономить время

Общество
Интарс Бусулис: Столичное метро позволяет наблюдать за людьми и экономить время
Латвийский певец, музыкант и композитор Интарс Бусулис рассказал, чем привлекательна Москва  / Фото: Личный архив
Каждый день в метро встречаются чужие друг другу люди. В этой рубрике мы знакомим читателей с теми, с кем однажды им будет по пути. Сегодня это латвийский певец, музыкант и композитор Интарс Бусулис.

Жизнь на две страны, огромная семья и безграничная открытость творчеству — все это про Интарса Бусулиса. «Вечерка» пообщалась с музыкантом и выяснила, что он думает о русском шансоне и в чем прелесть московского метро.

— Как часто в последнее время у вас получается выбираться в Москву?

— Не так уж часто на самом деле. Последние три недели я ждал паспорт, отдавал документы для визы. Так что пребывал в нетерпении перед очередной встречей со Златоглавой!

— Где предпочитаете проводить время, когда приезжаете?

— Мне очень нравится парк Горького, его атмосфера и колорит. Нравятся районы вблизи Москвы-реки, Красная площадь. Летом столица зеленая и благоустроенная, это очень здорово.

— А столичная подземка?

— Вы знаете, когда я в Москве, мы катаемся только на метро! Сидение в пробках, ожидание чего-то — зачем это нужно? Мне нравится движение! Вообще для меня самое главное в столице — время. И метро здорово его экономит.

— За попутчиками наблюдаете?

— Разумеется, я все время в метро наблюдаю за людьми, какие мы разные. На улицах все быстро проходят мимо, ты не видишь, какие они, просто думаешь о своих делах. А в метро все ненадолго останавливается, замирает. Одни книжку читают, другие витают где-то в своих мыслях, третьи с кем-то переписываются — это же так интересно!

— Каково это — жить на две страны? Не устаете ли от переездов?

— Главное, думаю, определиться, какой стране ты принадлежишь. Становится очень легко кататься по миру, если ты знаешь, где в конечном счете твой дом, где тебя ждет твоя семья. Диссонанса нет никакого. Мне очень приятно быть в России, особенно люблю вечернюю Москву.

— Вы сейчас участвуете в проекте «Три аккорда». В чем его творческая особенность?

— Я очень люблю шлягер, шансон. В общем, музыку, которую поет народ. А народ — это я, это вы, это мы все. Мы любим эти песни, подпеваем, когда они звучат, ногой стучим. Мне многие говорили: «Интарс, ну «Три аккорда» — это точно не для тебя!» А это как раз таки для меня!

— Как вы обычно справляетесь с критикой? Есть ли вообще универсальный рецепт?

— Критику не надо воспринимать болезненно и близко к сердцу — это я давно для себя решил. Это, скорее, советы на будущее. Если критикуют люди, которые разбираются лучше меня в той или иной теме, то я обязательно выслушаю.

— Несмотря на столь насыщенную жизнь, вы умудряетесь воспитывать четверых детей…

— Это очень просто! Для всего должен быть календарь. Я стараюсь грамотно распределять время. Хочется быть вместе с детьми: ходить на утренники, говорить и играть. Потому что звание «папа» нужно заслужить. Не хочется быть обычным туристом в их жизни, чтобы дети подумали: «А где наш папа? А, он тот человек, который приезжает и уезжает все время!»

Биография

Интарс Бусулис родился 2 мая 1978 года в городе Талси. Окончил музыкальную школу по классу тромбона. В 26-летнем возрасте Бусулис получил Гран-при на конкурсе молодых исполнителей джаза Sony Jazz Stage, затем — главный приз на Международном конкурсе импровизаторов в Пярну. В 2005 году победил в «Новой волне» в Юрмале. В 2009 году представил Латвию на Евровидении. Участвовал в шоу «Голос» и в проекте «Точь-в-точь».                   

Читайте также: Певица Ёлка: Я — старомодный однолюб

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.